Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.06.2009
1036

В Кинешме прошло выездное заседание регионального правительства

К политической стабильности и конструктивному взаимодействию призвал губернатор Михаил Мень исполнительные и представительные органы власти. 16 июня в Кинешме прошло выездное заседание областного правительства.
Ivanovonews на
Поделиться:

К политической стабильности и конструктивному взаимодействию призвал губернатор Михаил Мень исполнительные и представительные органы власти.

 16 июня в Кинешме прошло выездное заседание областного правительства. Здесь обсуждали социально-экономическую ситуацию как в самом районе, так и в районном центре. Визит Михаила Меня в город на Волге начался с посещения, пожалуй, самого благополучного предприятия Кинешмы, завода «Электроконтакт». Одно из старейших предприятий области выпускает изделия для автомобильной, электротехнической промышленности, для нефтяников.  Долгов по зарплате здесь нет. Правда, по сравнению с прошлым годом средний заработок снизился с девяти до семи тысяч рублей. Но рабочие не уходят. Ждут перемен к лучшему. Однако, кроме «Электроконтакта» в промышленную группу «Автоком» входят еще три Кинешемских предприятия с суммарной задолженностью по зарплате около 17 миллионов. О том, как погасить задолженность губернатор поговорил с собственниками во время визита.  «Мне на этой неделе владельцы пообещали пять миллионов погасить долгов по зарплате», - сообщил Михаил Мень. Обсуждение непосредственно социально-экономической ситуации в районе и Кинешме состоялось на заседании правительства. Одним из основных секторов экономики являются предприятия машиностроительной, текстильной отраслей. Но все большее значение приобретают субъекты малого бизнеса. Их число превышает 2700 единиц. Однако у предпринимателей, что называется, вопросов к главе региона накопилось. «Как тут не вспомнить историю развития ремесел производства в России. Когда между государством и ремесленниками, кто был, мытари, то есть налоговики. Малый бизнес ждет, когда будет принято решение об освобождении своих небольших предприятий от надзора могучих федеральных ведомств», - говорит председатель президиума совета  кинешемского совета директоров Валерий Смышляев. Глава региона пообещал, что этим вопросом займется областная дума, точнее антикоррупционная комиссия. Тем более, что и крупные инвесторы, уходят из региона зачастую под давлением излишних проверок. Перемещение, к примеру в соседний нижегородский район  кинешемского завода пружин, может быть обусловлено этой причиной. Хотя это недружественные действия, считает губернатор. Надо переубеждать. «Время очень непростое. И давайте полтора года работать, которые нам остались до выборов в городскую Кинешемскую думу, спокойно, уверенно, на благо людей», - подчеркнул губернатор.

В заключение выездного заседания правительства губернатор призвал все ветви власти мобилизовать усилия для сохранения политической и экономической стабильности в районе.

 

 Ирина Афонина

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама