Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.06.2009
1110

Ивановские перевозчики продолжат оспаривать правомерность проведения городского конкурса по распределению маршрутов

Решение главы города аннулировать результаты двух первых туров их не удовлетворило. Напомним, областная прокуратура в результате проверки выявила серьезные нарушения в работе конкурсной комиссии и вынесла представление мэру с требованием их исправить. Уже несколько месяцев в сфере пассажирских перевозок бушуют нешуточные страсти. Объявленный в городе конкурс радости изначально у предпринимателей не вызвал, но сомнений в его правомерности не было.
Ivanovonews на
Поделиться:

 Решение главы города аннулировать результаты двух первых туров их не удовлетворило. Напомним, областная прокуратура в результате проверки выявила серьезные нарушения в работе конкурсной комиссии и вынесла представление мэру с требованием их исправить. Уже несколько месяцев в сфере пассажирских перевозок бушуют нешуточные страсти. Объявленный в городе конкурс радости изначально у предпринимателей не вызвал, но сомнений в его правомерности не было. Все готовили необходимые документы и заявки. Но уже первые туры вызвали среди перевозчиков волну негатива. 

 «Мы его конкурсом не называем, это сплошная коррупция. Вместо того чтобы проводить конкурс они просто отсеивали людей одиночек и отдавали все места в одни заинтересованные руки», - поделился мнением  перевозчик Юрий Поликсеньев.

Одна из претензий - состав конкурсной комиссии. Там работали люди, которые могли быть лично заинтересованы в результатах конкурса. К примеру, исполнительный директор областного союза перевозчиков Михаил Дрюпин, который сам владеет автобусами и, по словам предпринимателей, имеет непосредственное отношение к предприятию Трансавто. Фактов, которые заставляют сомневаться в чистоте проведения конкурса, было немало говорят перевозчики.

 «На наш маршрут выиграл конкурс один перевозчик некто Зеленов. Но машины Зеленова на маршрут не вышли. В настоящее время ездят машины «Трансавто» по договору с администрацией. «Трансавто» не участвовало в конкурсе на наш маршрут. До 9 машин «Трансавто» ежедневно выходят на линию», - рассказывает Юрий Поликсеньев.

Сейчас предприниматели ждут решения арбитражного суда и готовы, если потребуется, отстаивать свои интересы и в высших инстанциях. Ведь для большинства из них речь идет о благополучии собственной семьи. Александр Попов год назад взял в кредит новую «Газель» - не сомневался, что сумеет расплатиться. Ведь за десять лет работы к нему не было ни одного нарекания. А сейчас его семья может остаться без средств и с многотысячным долгом.

 «Я работаю на этом маршруте 10 лет, и взял кредит на вторую машину на новую машину.  Решил обновить свою технику, но места не получил на маршруте. Причины мне неизвестны и я даже не знаю, как мне сейчас быть все-таки семья у меня надо кормить ее», - говорит перевозчик Александр Попов.

С тем, что сферу перевозок в Иванове надо упорядочить здесь никто не спорит, но добавляют - только законными методами.

 «Мы подали иск в суд о том, чтобы оспорить правомерность этого конкурса также документы в прокуратуру, чтобы они разобрались в честности и порядочности проведения этого конкурса и готовы идти до самого конца. Сейчас документы готовятся для кировского суда», - уточнила перевозчик Татьяна Кузнецова.

Общая борьба заставляет перевозчиков держаться вместе - вероятно, в ближайшем будущем в Иванове появится еще одно объединение, альтернативное уже действующему союзу перевозчиков.

 

Татьяна Прокопенко

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама