Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.03.2009
2692

Газификация населенных пунктов Ивановской области будет вестись в этом году несмотря на кризис

Об этом говорило руководство «Ивановооблгаза» на отчетной пресс-конференции. Возможные сокращения объемов потребления и транспортировки газа неблагоприятно скажутся на финансировании инвестиционных программ, однако ранее запланированное строительство продолжится.
Ivanovonews на
Поделиться:

Об этом говорило руководство «Ивановооблгаза» на отчетной пресс-конференции. Возможные сокращения объемов потребления и транспортировки газа неблагоприятно скажутся на финансировании инвестиционных программ, однако ранее запланированное строительство продолжится.

В прошлом году в ивановском регионе было дополнительно газифицировано 34 населенных пункта. К примеру, в рамках графика синхронизации за счет средств облбюджета голубое топливо появилось в селе Аньково и деревне Новоселка. А в рамках программы газификации регионов завершено строительство межпоселкового газопровода в Ильинском районе. Существенные средства запланированы и на продолжение работы по газификации в этом году. В рамках программ «Газпрома» в регион поступит около 460 миллионов рублей. Около ста уже заложено в бюджете губернии. 70 миллионов на эти цели планирует потратить «Ивановоблгаз».

 «Это строительство газопровода  Песочнево-Кривцово, строительство в Бяково Ивановского района с газификацией,  с внутренними разводящими сетями и газификацией домовладений. Строительство газопровода Пырьевка Шуйского района, строительство Лепешки-Зиново тоже с газификацией села Зиново с разводящими сетями», - уточнил генеральный директор ОАО Ивановооблгаз Сергей Мазалов.

Еще один значимый проект - строительство новой газораспределительной станции в Кинешемском районе. В этом году надо подготовить проектно-сметную документацию. ГРС позволит обеспечить стабильные поставки газа в райцентр, а также продолжить газификацию Заволжска. Правда, на планах газовиков может сказаться кризис. Уже отмечается небольшое снижение объемов транспортировки и потребления газа. А от этого напрямую зависит размер инвестиций. Возможно, финансирование некоторых проектов будет урезано. А что-то и вовсе перейдет в планы на будущий год. Все будет зависеть от степени готовности проектов и активности местных властей и населения.

 «Обозначенный здесь объект Бяково. Там пока администрация района в размышлениях, где взять деньги. Население согласилось взять на себя финансирование ввода газопровода к домам», - привел пример исполнительный директор ОАО Ивановооблгаз Виктор Отлетов.

А вот в Заволжске газовики столкнулись с неожиданной проблемой. Приходу голубого топлива оказались рады не все жители. Кто-то за годы жизни без газа уже успел обзавестись электрическими плитами и даже обрезать стояки в своих квартирах.

 

Татьяна Прокопенко

 

 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама