Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.12.2008
1052

Мечты сбываются

Для развития дворового спорта созданы отличные условия. Месяц назад компания «Газпром» подарила Кинешме новую спортплощадку. За это время сооружение прошло проверку на прочность и успело себя зарекомендовать среди ребят.
Ivanovonews на
Поделиться:

Для развития дворового спорта созданы отличные условия. Месяц назад компания «Газпром» подарила Кинешме новую спортплощадку. За это время сооружение прошло проверку на прочность и успело себя зарекомендовать среди ребят.

Последние минуты матча. Обстановка на поле напряженная. Одной команде хочется отыграться, другой не упустить инициативу. В завершении игры судья назначает серию пенальти. После того, как по программе «Газпром - детям» в Кинешме открылась эта спортивная площадка, подобные матчи стали проводиться регулярно.

Погода отсрочила приход настоящей русской зимы. Снега пока не наблюдается. Кататься на коньках и играть в хоккей ещё рановато. Поэтому спортивные кроссовки и мячи вновь стали актуальны. В середине декабря кинешемские ребята с удовольствием играют и в футбол, и в баскетбол. На новой спортивной площадке.

Строительство объекта контролировалось руководством «Ивановорегионгаза». Спортплощадка открылось всего месяц назад, однако уже успела себя зарекомендовать. Раньше для игры в стритбол ребята мастерили щит и корзину из подручных средств. Теперь они приходят на эту площадку. Стоит отметить, что она расположена в самом густонаселённом районе Кинешмы. Играют здесь не только воспитанники спортивных секций, но и обычные мальчишки из соседних дворов. Заглядывают сюда даже те, кто вообще никогда раньше не интересовался спортом.

На площадке специальное нетравматичное покрытие - полиспор. За этот месяц оно прошло проверку на прочность.

«Ну вот уже на площадке отыграли и в тёплую погоду, и в более влажную замороженную погоду. Площадка справляется. Дети играют, и травм пока никаких не было», - говорит директор спортклуба Волжанин Сергей Румянцев.

 Теперь на площадке есть главный человек, так называемый, инструктор-организатор. Его сюда назначило руководство детского спортклуба Волжанин. Инструктор может устроить соревнования дворовых команд, выступить в качестве судьи, либо просто выдать мяч для игры, если его нет у ребят. Как говорят инструкторы, ежедневно после уроков сюда приходит до семидесяти школьников. По словам организаторов детского досуга, ценность площадки, подаренной «Газпромом», ещё и в том, что на ней можно проводить спортивные мероприятия городского масштаба.

 

Сергей Веселов

  

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама