Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.11.2008
1245

«Газпром» - детям. В Вичуге открыта спортивная площадка

Время импровизированных футбольных ворот и самодельный баскетбольных колец уходит в прошлое. «Газпром» преподнёс юным вичужским спортсменам подарок. Теперь  ребята могут тренироваться и играть на современной спортивной площадке, торжественное открытие которой состоялось накануне.
Ivanovonews на
Поделиться:

Время импровизированных футбольных ворот и самодельный баскетбольных колец уходит в прошлое. «Газпром» преподнёс юным вичужским спортсменам подарок. Теперь  ребята могут тренироваться и играть на современной спортивной площадке, торжественное открытие которой состоялось накануне.

Вичужские ребята ждали этого события с большим нетерпением. Многие из них любят спорт. Однако прежде заниматься любимыми видами спорта было просто негде.

Вместо щита лист фанеры, вместо корзины обод от велосипедного колеса. Вот пожалуй и все дворовые условия, в которых раньше ребятам приходилось играть в баскетбол. Теперь к услугам детворы многофункциональная спортивная площадка. На ней есть специальное нетравматичное покрытие полиспор. Да и играть здесь можно не только в баскетбол, но и в футбол и даже хоккей.

Для этого поле обнесено высоким бортом. На зиму площадку можно залить водой, и на ней будет отличное ледовое покрытие. Подростки своей радости не скрывают. «Для города нашего такие площадки нужны. Для развития спорта в городе и так же в области», - говорит Артём Мягкиев. «Таких площадок нигде нет, только открылась первая площадка в этом городе», - поддерживает друга Кирилл Сафронов.

Этот замечательный подарок для юных вичужан приготовила компания Газпром. Открытие площадки проходило в торжественной обстановке. Молодые спортсмены построились, словно на параде. Вичужские власти встречали гостей из Ивановорегионгаза и областного правительства хлебом-солью. Те в свою очередь приготовили для ребят ещё несколько сюрпризов. Футболисты и баскетболисты получили наборы мячей для игры, а хоккеисты новенькие клюшки. Спортивная площадка расположена в густонаселённом районе Вичуги на улице Володарского. Место выбирали  руководители города, «Газпром» выделял деньги на строительство – почти 3,5 миллиона рублей. А вот следить за состоянием сооружения будет восьмая школа, в распоряжение которой передана площадка.

«Газпром» и «Межрегионгаз» уделяют большое внимание детскому спорту. Деньги, на которые построена площадка, - это инвестиции «Газпрома». Площадка будет передана школе. Будем надеяться, что дети её будут беречь», - отметил зам.генерального директора ООО Ивановорегионгаз Николай Цветков.

В этот же день у юных спортсменов появилась возможность обновить полученный подарок. После торжественного открытия детские футбольные команды сошлись в  небольшом товарищеском матче. А хоккеисты, не дожидаясь заморозков, устроили тренировку.

 

Сергей Веселов

  

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама