Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.11.2008
1103

«Газпром» – детям

Сегодня в микрорайоне "Красная Ветка" возле школы №8 открыли первую спортплощадку, построенную в рамках программы "Газпром-детям".  Она предназначена для занятий баскетболом, мини-футболом и другими видами спорта, включая зимние.
Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня в микрорайоне Красная Ветка возле школы №8 открыли первую спортплощадку, построенную в рамках программы Газпром-детям.  Она предназначена для занятий баскетболом, мини-футболом и другими видами спорта, включая зимние. Сразу же после открытия на детские стритбольные команды провели здесь встречи в рамках городского первенства.

Улица предлагает самые разнообразные развлечения людям разных возрастов. Например, поколотить по осеннему льду возле родной школы. Но не все развлечения настолько невинны.

Из разговора с местной молодежью стало понятно, что до сих пор основным занятием подростков из окрестных домов было посидеть на трубах. Теперь у них есть более полезная и интересная альтернатива.

Даже тем, кто проявлял интерес к спорту, приходилось завидовать жителям других микрорайонов, где похожие площадки уже есть. Теперь ситуация обратная. Площадок такого качества в Кинешме всего две.

«Сейчас приходим сюда. Нормально, всем нравится. Много народу, молодежи. Особенно маленькие собрались играть, это нас радует», - говорит Сергей Смирнов.

Еще больше площадка, построенная на средства «Газпрома»,  радует организаторов детского досуга по месту жительства - в Кинешме сохранилась такая советская должность. Микрорайоны каждый год проводят соревнования между собой.

 «Сразу очень много команд можно привлечь на эту площадку для проведения соревнований, для финальных соревнований по работе с детьми по месту жительства. В городе у нас 10 микрорайонов. В каждом микрорайоне - свой инструктор и финальные соревнования мы планируем проводить на таких вот площадках», - рассказывает старший инструктор-организатор по месту жительства Владимир Никитюк.

Площадка покрыта специальным материалом - полиспортом. Газовики вложили в строительство 3,5 миллиона рублей. Всего в области таких площадок будет четыре.

 «Мы сделали, что смогли, со стороны «Межрегионгаза» и «Газпрома». Но мы хотели бы видеть результаты этой деятельности и я сказал руководству администрации, что мы надеемся на новых чемпионов, которые вырастут в Кинешме», - уточняет зам. генерального директора ООО Ивановорегионгаз Александр Сидоров.

Таких площадок, подаренных детям газовиками, в регионе будет четыре - в Кинешме, Вичуге, Шуе и Ново-Талицах.

 

Сергей Хохлов

  

 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама