Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
01.11.2008
896

Ивановцы возмущены увеличением платы за горячую воду

Продолжаются потоки письменных и устных жалоб в управляющие компании и ивановскую мэрию с требованием обосновать строку в коммунальных счетах "корректировка платы за горячее водоснабжение".
Ivanovonews на
Поделиться:

Продолжаются потоки письменных и устных жалоб в управляющие компании и ивановскую мэрию с требованием обосновать строку в коммунальных счетах корректировка платы за горячее водоснабжение.  В  редакцию ТРК «Барс» также поступает множество звонков по этому поводу. Ивановцы готовят иски в суды и обращения в прокуратуру.

В городе славных революционных традиций настроение по поводу корректировки платы за горячую воду вполне боевое. Люди говорят, что готовы пикетировать, митинговать и даже перекрывать дороги. Правда, об оружии пролетариата - булыжнике - речь пока не идет.

Платить за эту нелепость мы не собираемся - говорят жители одного из домов на улице Смирнова. Почему в дивной формуле расчета корректировки объем воды зависит от квадратных метров? Хоть бы на высоту потолков для порядка умножали, а то все покойные физики в гробах безостановочно крутятся - мрачно шутят люди.  Самый главный вопрос - почему те, кто купил и поставил счетчики, чтобы показать свою экономию, в итоге оказались заложниками чьего-то разгильдяйства или нечестности?

«Я экономлю воду. Счетчик запломбирован. Проверяйте, ходите, почему я должна корректировать мое потребление горячей воды помимо этого счетчика. Объясните, я не понимаю?», - говорит  Людмила Савицкая.

«Я извиняюсь: Я умоюсь над ведром и этой же водичкой себе штанишки выстираю», - рассказывает пенсионерка  Валентина Колосенцева.

Экономия жесткая, если не сказать - жестокая. Расход горячей воды Валентина Петровна фиксирует каждые десять дней.  Одного кубометра ей хватает на три месяца. О том, что стрелки счетчика можно притормаживать сильным магнитом, пенсионерка узнала из прессы, которая, в свою очередь, цитировала коммунальных чиновников. Но боевое настроение не у всех. Валентина Павловна Киселева - инвалид, и нечасто видится с соседями. Но ей и не важен настрой. Ее пугают финансовые перспективы.  «Моя пенсия - 4 000 и если я 2 000 отдам только за коммунальные услуги, и плюс еще электричество, вода холодная, телефон пока есть, радио. То, в общем-то, я останусь с тысячей. Я, конечно, прошу помощи у детей. Но я должна сказать, что и дети не в очень завидном положении», - сетует она.

Ивановцы уже обсуждают меры, которые можно предпринять в связи с появлением в счетах новой строки. Вероятнее всего, начнутся массовые отказы от телеантенн и проводного радио. Пока люди ждут реакции от прокуратуры, куда уже поступили жалобы от недовольных.

 

Сергей Хохлов

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама