Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
01.10.2008
2708

«Ночной дозор» в Иванове

Жители улицы Некрасова в Иванове поневоле стали свидетелями ранее невиданного зрелища. Посреди ночи они были разбужены светом фар и множеством голосов. Молодые люди в камуфляже и с фонарями в руках что-то искали в местном дворе. Не помог даже наряд милиции, который вызвали жители.
Ivanovonews на
Поделиться:

Жители улицы Некрасова в Иванове поневоле стали свидетелями ранее невиданного зрелища. Посреди ночи они были разбужены светом фар и множеством голосов. Молодые люди в камуфляже и с фонарями в руках что-то искали в местном дворе. Не помог даже наряд милиции, который вызвали жители.

«Стояло порядка восьми машин. И здесь, вот здесь вот стояли четыре машины. Две машины стояли там, и четыре машины стояли у завода, у завода керамических изделий», - говорят жители.

Эта ночь надолго останется в памяти Надежды Юрьевны. По её словам, тогда она пережила настоящий ужас. Проснулась от яркого света, бившего в окно. Выглянула на улицу и не узнала двор собственного дома. Крепкие молодые люди, некоторые в камуфляже, с фонарями прочёсывали окрестность.

«Бегали вот по этой территории. Они освещали все закоулки. Наши сараи, гаражи, освещали экскаватор, который стоял там а отдалении у завода. Забегали в подъезд. Пытались вскрыть люк чердака», - рассказывает Надежда.

Это действо вызвало панику и у соседей Надежды Юрьевны.

Сначала жильцы дома 100-В думали, что в их дворе компетентные органы проводят спецоперацию, потом набрались смелости и решили в ситуации разобраться. Оказалось, что беспокойство им доставляет ни милиция и ФСБ, а самый настоящий Ночной Дозор. Один из этапов игры с таким названием и проходил в окрестностях улицы Некрасова. Молодые люди по условиям сценария должны были найти надёжно спрятанное организаторами игры послание.

Найти нужный код в завалах бывает непросто, однако игроки в «Дозор» простых путей не ищут. Чем задание сложнее, тем игра интереснее.

Как правило участники не знают, что ждёт их на следующем этапе игры.

«Интерес в поиске. Поскольку на этой же игре было задание с мясокомбинатом заброшенным. Была очень большая площадь поиска. Мы на это потратили два часа. Выходила оттуда вся уставшая и играла дальше и всем это понравилось, в принципе», - говорит участник игры Дозор Александр Смирнов.

Что же касается происшествия во дворе дома на улице Некрасова, то, по словам организаторов, произошла накладка.

«При организации игры, при составлении заданий, игроки, когда играют, не сразу понимают место, где нужно искать и как нужно искать. Именно в этом месте ничего загадано не было. Просто игроки решили, что это место больше подходит по описанию задания, чем, то которое было загадано, поэтому они искали именно в этом месте», - разъясняет устроитель игры Михаил.

Такие ситуации при проведении игр случаются, однако организаторы уверяют, что стараются свести их к минимуму.

 

 

Сергей Веселов

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама