Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.09.2008
1255

Стабильный финансовый рынок

На ивановском финансовом рынке все довольно спокойно, несмотря на кризис на фондовом рынке. Сегодня свою оценку экономической ситуации в регионе дало руководство местного филиала "Инвестторгбанка".
Ivanovonews на
Поделиться:

На ивановском финансовом рынке все довольно спокойно, несмотря на кризис на фондовом рынке. Сегодня свою оценку экономической ситуации в регионе дало руководство местного филиала Инвестторгбанка. В управлении компании уверены, что залогом стабильности в любых экономических условиях является взвешенная безрисковая политика. И в условиях кризиса можно сохранить стабильность - в этом уверено руководство Инвестторгбанка. Компания присутствует на рынке уже 15 лет, и пережила без потерь не одну финансовую бурю. Главный секрет успеха, считают сотрудники, это взвешенная безрисковая политика. Банк имеет дело только с надежными людьми.

«В филиале непосредственно уровень невозвратности ссудной задолженности составляет менее 1%. Притом, что во многих ведущих кредитных организациях, которые на этом рыке лидеры, у них более 10-30%», - говорит и.о. управляющего филиалом Вознесенский АКБ Инвестторгбанк Алексей Уханов.

О надежности организации свидетельствует доверие  клиентов - за последнюю неделю вкладчики не сняли со своих счетов ни одного рубля из-за кризиса на фондовом рынке. Руководство Инвестторгбанка поделилось,  дополнительную защиту обеспечивает средство, которое используется и на федеральном уровне, - так называемая подушка ликвидности.

«Подушка ликвидности только ивановского филиала составляет - это минимум от пятисот до миллиарда рублей. Это те средства, которые просто находятся на счете. Которые не вложены никуда, не выданы в кредиты. Они размещены в быстроликвидные элементарные государственные бумаги, ценные, с низкой доходностью, которые в случае чего всегда быстренько продать можно, и закрыть те вопросы, которые будут возникать у наших клиентов», - рассказывает зам. председателя правления АКБ Инвестторгбанк Виктор Тараев.

Еще одним показателем стабильности служит тот факт, что американские компании – C.V.Starr&Co и J.C.Flowers&Co совсем недавно  перечислили на счета Инвестторгбанка около 5 миллиардов рублей. Эти средства, по словам руководства банка, в нынешних условиях не помешают.

 

Светлана Бабаева

  

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама