Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
05.09.2008
1366

В Иванове стартовала акция «Щит и лира»

Ежегодно при исполнении служебного долга погибает 600 сотрудников органов внутренних дел. Об этом рассказали организаторы благотворительной акции "Щит и лира", которая стартовала сегодня в Иванове.
Ivanovonews на
Поделиться:

Ежегодно при исполнении служебного долга погибает 600 сотрудников органов внутренних дел. Об этом рассказали организаторы благотворительной акции Щит и лира, которая стартовала сегодня в Иванове. Они поделились -  акция организована в основном для того, чтобы поддержать детей и вдов погибших при исполнении.

Это не оперативное задержание террористов на стадионе Локомотив, и не военные учения. Так сотрудники органов внутренних дел демонстрируют свою мощь и силу. Мы не хотели никого пугать,- говорят организаторы- руководители  российского МВД,- наоборот. Основное условие благотворительной акции Щит и лира- завоевать доверие и поддержку со стороны населения. По мнению организаторов, милиционеры тоже защитники отечества. И история распорядилась так, что защищают они  не только внутренний покой страны.

«Милиция в принципе не должна выполнять военные задачи в локальных войнах, но жизнь такая, что приходится выполнять боевые задачи», - говорит председатель президиума союза социальной справедливости Леонтий Шевцов.

Судя по составу участников акции, покой охраняют не только мужчины. Кинолог Наталья Герасимова на преступников охотится на пару с овчаркой Алмазом. У Алмаза не бриллиантовый характер, но Наталью собака слушается беспрекословно.

«Сначала мы пристраивались друг к другу, то он меня не понимал, то я его не понимала. Когда у нас завязался тандем, мы стали родными с ним. Он стал понимать, что я от него хочу», - говорит Наталья о своем воспитаннике.

На акции много вспоминали тех, кто погиб во время исполнения служебного долга. Каждый год во время задержания преступников и в горячих точках погибает 600 сотрудников органов внутренних дел. Именно этот факт подтолкнул руководителей МВД организовать акцию.

«Мы в ходе проводимых мероприятий будем оказывать помощь семьям погибших, раненых при исполнении служебного долга», - говорит  зам. начальника ДКО МВД России Владимир Кубышко.

Акция проходит по всей России. В прошлом году ее проводили в Ярославле и Владимире. В этом в Иванове. Следующий пункт назначения - Кострома.

 

Мария Покровская

  

 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама