Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.08.2008
1141

Жизнь в стиле экстрим

Молодежь называет себя экстремалами. Сюда пришли скейтбордисты, роллеры, ВМХ-ры, парни, которые читают хип-хоп. Все это - их стиль жизни. Активной и без наркотиков.
Ivanovonews на
Поделиться:

Скейтбординг, BMX, роликовые коньки, хип-хоп - все эти молодежные направления были представлены сегодня на фестивале по экстремальным видам спорта.  В экстрим-шоу свои показательные номера выполняли  молодые люди из Иванова, Кинешмы, Ярославля.  Желание провести такой фестиваль изъявили представители прогрессивной молодежи, как они сами себя называют. Под свое руководство мероприятие взял городской спорт комитет. Каждому участнику - пять минут на выступление. Спортивный инвентарь - только свой.  

Молодежь называет себя экстремалами. Сюда пришли скейтбордисты, роллеры, ВМХ-ры, парни, которые читают хип-хоп. Все это - их стиль жизни. Активной и без наркотиков.

 Адреналин у этих молодых людей  вырабатывается от успешно выполненных трюков и силы воздействия на публику. В основном, ровесников. Все это юные участники считают личностным самовыражением.

Время у этих ребят неслучайно считается сезонами. Летними.  Кататься в Иванове, по большому счету, им негде. Хотели на площади Революции, не разрешают. Во дворе дома - пьяная молодежь, которую они без стеснения называют быдлом. Эти не хотят пить и колоться. В конце концов, это давно не модно. Но то, что площадок для спортивно продвинутой молодежи в Иванове нет, отмечают и гости города.

«Первый раз я приехал в Иваново три года назад. В Иваново не было тогда совсем культуры ВМХ-са, и я очень расстроился. Но сегодня вроде все налаживается, все катается. Только единственное, не хватает площадок для этого занятия, потому что нужен хороший асфальт, то есть мы у себя в Ярославле катаем на хорошем, гладком асфальте. А сюда я приехал, я был просто в ужасе, что такой плохой асфальт у торгового центра лежит», - рассказывает Павел Аббясов.

Давид в ивановской экстремальной тусовке считается лучшим скейтбордистом. Хотя сейчас переключился на чтение  хип-хопа. На фестивале он в числе судей. Нужно давать шансы новичкам и всячески способствовать продвижению экстремальных видов спорта, говорит лучший скейтбордист.

Фестиваль обошелся без происшествий. Победителям вручили призы - детали к скейтам и велосипедам, аудиодиски. Молодежь получила желаемую порцию эмоций. Возможно, при такой активной ориентированности на здоровый образ жизни, когда-нибудь получит и крытую площадку для своих экстрим-занятий.

 

Елена Бедяева

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама