Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.08.2008
689

Е.Лапшина: Общественные приемные открываются не для галочки

Работа общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Владимира Путина в Ивановской области обрастает конкретными подробностями.
Ivanovonews на
Поделиться:

Работа общественной приемной председателя партии Единая Россия Владимира Путина в Ивановской области обрастает конкретными подробностями. Туда можно будет обращаться практически с любыми вопросами - заявляют руководители местного отделения партии. Сегодня они провели пресс-конференцию, посвященную грядущему открытию приемной и ее работе. Присутствие на пресс - конференции самой знатной ткачихи губернии - Елены Лапшиной - не случайно. Она назначена председателем приемной. То есть именно ей придется отвечать за работу с той горой вопросов и запросов, которая ожидается уже в первые месяцы работы приемной. Ведь шанс достучаться до самого верха выпадает нечасто. Правда, говорят организаторы, наверх пойдут только самые важные вопросы, которые впору решать председателю партии и правительства. Но проблемы масштабом пониже также дойдут до адресата, найдут свое решение на местах. И народ о проблемах должен знать - говорит секретарь регионального политсовета ЕР.

«Партия считает, что это должна быть информация максимально открытая. Естественно, мы будем публиковать те болевые точки, по которым идут массовые обращения граждан. Ну, я думаю, что это все по мере работы у нас будет отлажено», - считает секретарь политсовета ИРО партии Единая Россия Сергей Пахомов.

Непосредственно работать с обращениями граждан будут помощники депутатов Госдумы от Ивановской области. Они будут фильтровать вопросы и запросы по уровню, на котором те должны быть обработаны. Стоит предположить, что проблема, переадресованная из приемной Путина, вызовет у госслужащих уважение  - ведь одной из задач новой организации будет мониторинг работы чиновников и депутатов. Каждый месяц - докладная в Москву. Елена Лапшина уверена, что механизм разработан грамотно и будет эффективен, особенно на вершине вертикали власти.

«Он не раз доказывал, что он умеет эффективно и быстро решать любые сложные вопросы и проблемы. Поэтому понятно, что его общественные приемные открываются отнюдь не для галочки. И что главное здесь - нацеленность на какой-то конкретный результат», - говорит она.

Какой-то результат уже становится конкретным. На примере Нижегородской приемной известно, что граждане смогли обратить внимание Владимира Путина на  дефицит мест в детских садах и сложности с оформлением предпринимательской деятельности. Ивановская приемная будет находиться в том же здании, что и руководство регионального отделения партии - на улице Арсения. 

Общественная приемная готовится к началу работы. Сейчас идет завершающий этап ремонта. Но организаторы уверены, что к 29 августа их детище будет готово к приему граждан.

 

Сергей Хохлов

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама