Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.08.2008
1083

Ивановское отделение КПРФ провело митинг

Отменить итоги выборов в Государственную Думу призвали сегодня члены регионального отделения КПРФ. С таким лозунгом они выступили на пикете недалеко от   областного правительства. По  словам коммунистов, собраться у стен правительственного здания оказалось весьма сложно
Ivanovonews на
Поделиться:

Отменить итоги выборов в Государственную Думу призвали сегодня члены регионального отделения КПРФ. С таким лозунгом они выступили на пикете недалеко от   областного правительства. По  словам коммунистов, собраться у стен правительственного здания оказалось весьма сложно. Пикету активно  препятствовало руководство региона. Мы все равно собрались,- говорят на пикете коммунисты. Пусть нас мало, но нас увидят,- подчеркивают они. Областные власти долго сопротивлялись пикету. Сначала чиновники ссылались на то, что здание правительства исторический памятник, а посему устраивать рядом с ним акции протеста непозволительно. Затем в ход пошел аргумент о том,  что в правительстве идет ремонт. Дескать, строительные материалы могут неожиданно свалиться на коммунистические головы. Наконец, последний довод чиновников - митинг может помешать читателям областной библиотеки, расположенной неподалеку. В итоге - коммунистам удалось собраться, но не у здания правительства, а рядом с корпусом химико-технологического университета.

«Нас пытались выдворить и с этой площадки. Предлагали провести митинг между химико-технологическим университетом и мед. университетом. Но мы пикетировали федерального инспектора», - говорит 1-й секретарь обкома КПРФ Анатолий Гордиенко.

В этот раз на плакатах  коммунистов призывы и  сокращать поголовье медведей - подразумеваются единороссы, и повысить зарплату бюджетников до уровня чиновника. Но главная тема - отмена итогов выборов в Государственную Думу. Участники пикета сообщили, что иск против регионального избиркома они направили в Верховный суд. Однако дело было проиграно. Но коммунисты не сдаются. Теперь высшая инстанция должна рассмотреть кассационную жалобу. Мы добьемся, чтобы членов Единой России в  Госдуме было меньше,- говорят они. По их словам, «медведи» наступают не только на Москву, но и на ивановский регион.

«Давление само по себе осуществляется путем количественного давления «Единой России» в думе, т. е принимая консолидированное решение «Единая Россия» не учитывает мнение жителей области», - считает депутат областной думы Владимир Завалишин.

К пикетчикам так никто и не вышел: ни федеральный инспектор, ни члены регионального правительства. Но коммунисты заявили, что будут бороться за то, чтобы их услышали. Правда, судя по возрасту участников митинга, в бой пойдут одни старики.

 

Мария Покровская

  

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама