Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.08.2008
1191

9 августа подразделения 98-ой воздушно-десантной дивизии из Иванова были переброшены в Южную Осетию

Этот факт на пресс - конференции  подтвердил помощник главкома сухопутных войск Игорь Конашенков. Съемочная группа ТРК «Барс» стала свидетелем некоторых приготовлений к отправке самолетов с военными.
Ivanovonews на
Поделиться:

 Этот факт на пресс - конференции  подтвердил помощник главкома сухопутных войск Игорь Конашенков. Съемочная группа ТРК «Барс» стала свидетелем некоторых приготовлений к отправке самолетов с военными.

Ивановские ребята также оказались втянутыми в грузинские события. Официальные источники пока молчат, но очевидцы утверждают - совсем недавно на территорию Северного аэродрома проехало полтора десятка боевых машин десанта.

Военная техника оставила следы на асфальте. Они начинаются со стороны Костромы. Говорят, именно оттуда шли боевые машины.

«Народу много с вводной колонны от нашей области пойдет. Говорят, Кострома и наша ивановская дивизия ВДВ, около трехсот человек», - рассказал  Александр Дукачев.

Нам удалось застать приезд только двух боевых машин десанта. Остальные в этот момент уже ждали отправления на территории аэродрома. Очевидцы говорят, что около трех часов дня с Северного взлетело восемь самолетов. Вторая партия должна подняться в воздух в ближайшее время. Люди, которые стоят на возвышенности, ждут взлета. Это родные тех ребят, которые отправляются в Южную Осетию. Татьяна Дукачева провожает внука, который был ей еще и сыном - отец парня давно бросил семью, а мать погибла.  Татьяна Алексеевна рассказывает - Денису только 21, но он уже отслужил полтора года срочной, осталось еще полтора, по контракту. По телефону парень рассказал бабушке, что настроение у него бодрое. У женщины совсем другие эмоции, тем более что внук будет участвовать в боевых действиях впервые. Она стоит на пригорке уже три часа, чтобы проводить взглядом самолет, в котором полетит Денис.

«Он будет в самолете, и я знаю, в каком. И я помашу ему рукой. На душе кошки скребут, плачу...», - говорит она.

Девушка в голубой кофте представляться не захотела. За кадром поделилась - забирают любимого человека. Его телефон не отвечает, значит, он уже в самолете. Зато молодые люди  успели попрощаться - девушке удалось проникнуть на территорию аэродрома. Она считает, что последний взгляд перед расставанием очень важен. Лишь бы он не стал просто - последним.

 

Светлана Бабаева

  

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама