Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
04.08.2008
1268

В Иванове кавказские овчарки покусали 13-летнего мальчика

Собаки набросились на ребёнка прямо во дворе его дома. Выяснилось, что хозяева овчарок ни себя, ни своих питомцев виновными не считают. Юристы говорят - пострадавшей стороне обязательно нужно требовать компенсацию за полученный ущерб.
Ivanovonews на
Поделиться:

Собаки набросились на ребёнка прямо во дворе его дома. Выяснилось, что хозяева овчарок ни себя, ни своих питомцев виновными не считают. Юристы говорят - пострадавшей стороне обязательно нужно требовать компенсацию за полученный ущерб.

Мама уже в который раз осматривает следы укусов на теле Алёши. Надежда когда-то увлекалась кинологией, и учила сына, как вести себя с чужими собаками. В тот день Лёшка вышел во двор. Здесь же 6-летний мальчик выгуливал двух кавказских овчарок. Почему так агрессивно повели себя собаки, никто толком сказать не может. Теперь Лёшке делают уколы и перевязки несколько раз в день.

 «В первый день, вот когда из больницы приехал даже соседскую собачку боялся, сейчас уже вроде поуспокоился, но вижу больших собак – страшно», -  рассказывает Алёша Войнов.

Всё, что происходило тогда во дворе, наблюдали друзья мальчика и соседка из окна. Не признал своих питомцев только заводчик.

 «Мы приходили с милицией вместе, то есть минут через 10. Нам открыли дверь, вышел мужчина и сказал, что его собаки в этот день не гуляли совершенно на улице, то есть покусанного мальчика и быть не может. И он отказался, что это его собаки», - говорит Надежда Войнова.

Очевидцы происшествия Саша Голубев и Влад Смирнов говорят, что знают чьи это собаки, а вырвались они потому, что маленький ребенок не смог удержать животных.

Аналогичный случай двумя днями позже произошёл в Курьянове. Люди рассказывают, что кавказская овчарка 6 лет сидела на привязи за высоким забором, лаем наводя страх на соседей. Вера Дмитриевна Павлова возвращалась из магазина. Она до сих пор в шоке, помнит лишь злобный оскал собаки и как кричала помогите. Мимо проезжала машина ДПС, милиционеры застрелили разъярённого пса. Веру Дмитриевну отвезли в больницу.

«Когда попала в травмпункт, хотела пойти домой, но мне врачи настоятельно рекомендовали лечь в больницу, потому что раны рваные, очень пострадали левое предплечье и ягодицы  - отслоение кожи. Меня обязали лечь в больницу», - объясняет она.

Теперь Вера Павлова и её близкие намерены стребовать с хозяев собаки компенсацию. Так же намерена поступить и Надежда Войнова, мама покусанного Лёшки. Юристы говорят, что это их законное право. Другое дело, как поведёт себя виновная сторона.

 «Те люди, которые понимают, что они виноваты, они решают вопрос мирным путём. Это возмещение материальных затрат, компенсации денежные. Но если отказываются это возмещать, то нужно действовать через суд», - считает адвокат  Владимир Лазар.

Судебная практика показывает, что в таких случаях пострадавшие, как правило, выигрывают дело.

 

Ксения Доринова

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама