Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.07.2008
1199

Впервые в истории службы судебных приставов Ивановской области её сотрудники были готовы к принудительному проникновению в жилище.

Жительница поселка Лежнево задолжала кредиторам более трехсот тысяч рублей. В целях обеспечения долга у нее уже были изъяты два автомобиля, описана значительная часть имущества. Сегодня служители законы пришли забрать описанные предметы.
Ivanovonews на
Поделиться:

Судя по обилию личного состава, приставы и силовые структуры готовились к настоящему штурму дома номер четырнадцать на улице Чапаева. Однако событие не состоялось. После долгих препирательств с применением всего богатства родного языка был достигнут некий консенсус. Но не по всем вопросам. В начале гражданка активно сопротивлялась присутствию съемочной группы. И на этом телевизионная часть представления закончилась, так как хозяйка категорически запретила вход на свою территорию людей с камерами.

История Татьяны Ивановой достойна литературного пера. Здесь ее зовут американка. Десять лет назад ее муж отбыл в США, помогал оттуда длинным долларом, на который эти хоромы и были выстроены. Занялась госпожа Иванова мелким бизнесом, брала кредиты. Но, по рассказам лежневцев, свела ее судьба с молодым человеком - по имени Сережа, а по паспорту Оксана. Покатились дела вниз. Долги по кредитам, налогам, платежам за коммуналку. Вот апогей чувственной истории - УАЗик, набитый добром. Едва не дошло до визга пилы-болгарки и нейтрализации злой собаки путем применения табельного оружия.

«Эта мера - всткрытие жилого помещения, принадлежащего должнику - это крайняя мера, которая применяется  Ивановской области - первый раз. По России существует несколько примеров такого вскрытия, но их очень мало», - комментирует происходящее Татьяна Лепехина, руководитель пресс-службы управления службы судебных приставов

В том, что судебные приставы всё-таки попали в дом Валерий Шляпугин, начальник отдела службы судебных приставов Лежневского района, видит в немалой степени заслугу средств массовой информации. «Поскольку, я так предполагал, что, если бы не появление телекамер, навряд ли она стала что-то добровольно совершать: открывать дверь, предоставлять доступ. Еще раз говорю: около пяти раз мы здесь были самостоятельно. На наши требования она не реагировала».

Приставы говорят, что всего имущества, арестованного в этом доме, не хватит на погашение долга. Тем более, что сам дом записан на американского мужа. Но для лежневских кредиторов и дебиторов эта история может послужить уроком.

Сергей Хохлов

         

 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама