Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.07.2008
923

Два пожара за одни сутки зафиксированы в садовом товариществе «Строитель» на улице Павла Большевикова в Иванове.

По словам местных огородников, возгорания на их территории повторяются с пугающей регулярностью. В прошлом году здесь сгорели двадцать два садовых домика. Кто или что источник такой тенденции, пока тщетно пытаются понять пострадавшие.
Ivanovonews на
Поделиться:

Земельный участок Александра Щеглова - самый первый на этом отрезке. О том, что горит его садовый домик, Александру  ночью сообщил председатель товарищества. Примчавшись на такси садовод увидел картину, которая напомнила о прошлогоднем  пожаре на участке. В тот раз в сарае сгорели четыре козы, в минувшую среду Александр потерял пса, собаку закидали кирпичами и она не сумела выбраться из конуры.

«После такого пожара даже руки опускаются, не хочется даже ничего делать, на огород идти, вон капуста вся сгорела, грядки все сгорели. Мать, не хочет на огород идти, у нее желания нету. Раньше мы отдыхали здесь на огороде, а теперь приходим слезами обливаемся», - говорит Александр Щеглов

 В огород семьи Кобелевых  злоумышленники попали, выломав нижнюю часть калитки. Как и Александр Щеглов, Кобелевы, на месте сгоревшего в прошлом году домика построили  новый. В среду огонь уничтожил и его - вместе с мебелью, посудой одеждой, инвентарем.

«Но это все не жалко, загублены растения, вишня погубилась, яблони обгорели, потом ребята тушили когда, доски отдирали горящие, все грядки закидали, чеснок загубили, да много всего, Господи. Все мои труды!», -  рассказывает Надежда  Кобелева

Где просить помощи, погорельцы не знают. Так вышло, что они продлили аренду этих земель еще  на двадцать  лет. Единственное, чего хотят пострадавшие - понять, чего  добиваются те, кто поджигает садовые домики. В прошлом году серия поджогов началась с пожара в автосервисе «Дружба». Тогда возникло немало подозрений и в адрес работников этой фирмы, но те признаются: эта история им также не дает покоя. Управляющий автосервиса видит единственный выход - искать новое место. Похоже у садоводов вариантов  также  немного.

Анатолий Кобелев – хозяин сгоревшего домика говорит: «Выхода никакого не вижу, никакого. Потому что и милиция обещала и прокуратура обещала, что жечь нас больше не будут, а это все продолжается, и остались, я говорю на нашей линии всего два участка и то Александра зажгли вчера вечером, а нас днем, среди бела дня. Не знаю, посмотрим, ну, может сезон этот еще поработаем, а там, наверное, бросим.

Как сообщили в правоохранительных органах, сейчас необходимо дождаться результатов экспертизы пожарных служб - только тогда может быть поставлен вопрос о возбуждении уголовного дела. Но и в этом случае исход истории с повторяющимися поджогами предугадать сложно. 

Сюзанна Симонян

     

 

 

 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама