Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.07.2008
969

Ретро-пробегом по "Золотому кольцу

Совершая ралли по «Золотому кольцу», старинные автомобили заехали и в Ивановскую область. Следуя по маршруту из Ярославля,  двадцать шесть раритетных  машин остановились в понедельник в городе Тейково.
Ivanovonews на
Поделиться:

На центральной площади города Тейково невозможно протолкнуться. К такому  количеству  исторических автомобилей  в одном месте невозможно остаться равнодушным. Первым на площадку  прибывает «Альфа-Ромео». На итальянском эту машину зовут «УФО», по-русски «НЛО» - неопознанный летающий объект. Этому названию, да и своей репутацией, эта машина обязана своей необычной формой. Она позволяет не разрывать воздух, а скользить по нему. Их было выпущено всего пять, осталось две, сидеть за рулем ТАКОЙ - невыразимая честь.  

«Она для меня как женщина. Ну вы понимаете, - смеётся Лучиано Виаро официальный водитель музея ALFA ROMEO в Милане. Много эмоций. Мне довольно сложно управлять этой машиной, все же она была создана в пятидесятые  для итальянцев. Они не такие высокие, я чуть повыше и побольше (смеется). Но в любом случае это не жертва, а удовольствие.  Огромное удовольствие управлять этим автомобилем».

 Вторым приходит экипаж, управляющий «американской мечтой». Мечта- второе имя этого американского  КОРВЕТА. У него объем двигателя почти семь литров, мощность -порядка четырехсот лошадей.

 «Конечно, она очень комфортно едет, как и все американцы, и в то же время она позволяет добиваться очень хороших результатов с точки зрения динамики и скорости. И поэтому - это автомобиль, который является американской мечтой. Большой, комфортный, мощный, сильный. Единственно, бензинчик кушает, но на это приходится закрывать глаза», - говорит водитель «американской мечты Андрей Паньковский

 Раритетные мини-куперы, мерседесы, мазератти. Все хороши как на подбор и всем не меньше тридцати. Одно из условий участия в ралли - оригинальное техническое  и оформительское решение. Очередь из желающих сфотографироваться на фоне «Роллс Ройса», кажется, не закончится.

 «Роллс Ройс» - «серебряное облако» - автомобиль представительского класса - небывалое зрелище для города Тейково. Эстетический шок эта модель вызывает даже у тех, кто не знает, что уже в 1965 году эта машина обладала коробкой-автомат, электростеклоподъемниками и комфортабельным салоном. И все это собрано вручную.  Из Тейкова караван из классических и винтажных автомобилей отправится Суздаль, дальше на пути Юрьев-Польский, Сергиев-Посад и Москва.

Сюзанна Симонян

   

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама