Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
02.07.2008
951

Почти на 300 миллионов рублей пополнился бюджет Иванова

Сегодня средства распределяли депутаты городской думы на пленарном заседании.  Кроме того, был сделан второй шаг к грядущей реконструкции Сортировки и Рабочего поселка
Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня средства распределяли депутаты городской думы на пленарном заседании.

 Кроме того, был сделан второй шаг к грядущей реконструкции Сортировки и Рабочего поселка. Было утверждено решение о развитии этих районов. О трех сотнях миллионов депутаты говорят так: очень кстати. Ведь летом потребность в деньгах резко возрастает. Нужно ремонтировать школы, больницы, готовиться к будущему отопительному сезону. И еще один положительный симптом депутаты усматривают в источниках  поступления денежных средств. Примерно 70% суммы - собственные дополнительные доходы. А это значит, что Иваново продолжает потихоньку избавляться от прилагательного дотационное.

«Оно выкарабкивается уже не первый год, поэтому это уже процесс, я бы сказал так. И действительно, то, что постепенно эти тенденции положительные уже чувствуются по бюджету, но все тяжелее и тяжелее, потому что деньги все тяжелей и тяжелей достаются», - говорит  председатель думы г. Иванова Вячеслав Сверчков.

 Но думцы уверены, что процесс стабилизации не остановится и финансовые резервы в городе еще есть. По крайней мере, об этом свидетельствует приток инвесторов. Именно их желание вкладывать деньги стало основой для решения развивать уже застроенные части города. В нынешнем случае - районы Сортировки и Рабочего поселка. Площадки под застройку можно высвободить, снеся старые 8-квартирные 2-этажки с пустотными стенами. И первой заботой инвестора станет расселение жителей этих развалин.

«Инвестор будет предоставлять или аналогичное жилье, или жилье со вторичного рынка. Ну, наверняка еще будут какие-то варианты. Но то, что это будет улучшение жилищных условий, то, что люди выиграют - это однозначно», - считает депутат Ольга Белолапова.

Правда, опыт предыдущих расселений показывает, что этот этап застройки обходится инвестору едва ли не дороже, чем строительство нулевого цикла. Тем более, что ивановцы - народ капризный и ни за что не станут въезжать в квартиру хуже, чем у соседа.

 

Сергей Хохлов

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама