Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
01.07.2008
1151

Протест

Обратиться к Президенту России были вынуждены жильцы дома № 33 по улице Сакко в Иванове. Они полагают, что строительство на территории их двора ведется с грубыми нарушениями законодательства.
Ivanovonews на
Поделиться:

Обратиться к Президенту России были вынуждены жильцы дома № 33 по улице Сакко в Иванове. Они полагают, что строительство на территории их двора ведется с грубыми нарушениями законодательства. Однако все попытки привлечь внимание городских властей к происходящему не увенчались успехом.

 В этой истории много странного. Несколько месяцев назад жители многоквартирного дома на улице Сакко собрали подписи против возведения  на территории их двора жилого здания, первый этаж которого предназначался под офисы. Но строительство началось. Возмущенные жители пришли в один из отделов мэрии. Ответ чиновников их крайне удивил.

«Они смеялись нам в глаза. У вас весь дом подписался, чтобы строился дом. Мы говорим - покажите нам эти документы. Мы, действительно, подписались. Но против строительства дома», - рассказывает Любовь Прососова.

Иными словами, подписи, собранные жителями против строительства, каким-то образом трансформировались в подписи в его поддержку. Тем не менее, в одном протестующие уверены - работы ведутся с  нарушениями.  Из бумаг, которые людям удалось заполучить в мэрии, следует, что срок аренды земли под строительство давно истек. На территории стройки располагается трансформаторная будка. Подрядчик - предприятие СМУ-1 собирается якобы ее снести, что опять же вызывает вопросы. Мэрия в ответах на обращения жителей твердит одно: на возведение дома есть разрешения всех контролирующих органов.  Эти разрешения, похоже, добавляют строителям железной уверенности в общении с протестующими.

Подрядчик обещает жителям дома, что в их урезанном дворе появится детская площадка. Но коммунальщики говорят, что из этой затеи ничего не получится. Под площадку не останется земли.

В результате жители решили написать о сложившейся ситуации в администрацию Президента. У них есть надежда на успех. Почти двадцать лет назад в их дворе уже собирались вести строительство. Но тогда людям удалось отстоять территорию. 

В ивановской мэрии, куда мы обратились за комментарием, сообщили, что срок аренды земли, которая предназначена под застройку, продлен  до 2010 года. Кроме того, в официальном ответе говорится, что опрос жителей дома все-таки проводился, но в 2004  году. Тогда якобы свыше полусотни жильцов согласились с возведением нового здания.

Мария Покровская

  

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама