Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.06.2008
1145

Итоги полугодия

Привести отношения с потребителями газа к евростандарту поможет автоматическая система коммерческого учета. Об этом было заявлено в ходе сегодняшней пресс-конференции руководства "Ивановорегионгаза"
Ivanovonews на
Поделиться:

Привести отношения с потребителями газа к евростандарту поможет автоматическая система коммерческого учета. Об этом было заявлено в ходе сегодняшней пресс-конференции руководства Ивановорегионгаза, главной темой которой стало формирование платежной дисциплины в расчетах за голубое топливо. Впрочем, в этой части газовикам уже удалось добиться многого.

Ивановорегионагаз идет в русле развития вширь и вглубь вместе со всем Газпромом. Эти заявления газовики подтверждают цифрами и фактами. Так, от промышленных предприятий удалось добиться 100-процентной оплаты потребляемого газа. Хотя порой платежную дисциплину приходится поддерживать при помощи кнута.

«Отключение или же ограничение поставки газа в зависимости от задолженности, и естественно, от времени года», - говорит зам.генерального директора ООО Ивановорегионагаз Николай Цветков.

Подтягиваться в этом вопросе стали бюджеты различных уровней, и даже население недоплачивает всего 6%. Впрочем, и этот пробел газовики стараются восполнить. На телефоны неплательщиков идет автодозвон с напоминанием о задолженности. Не говоря о юридической работе. Но Ивановорегионгаз добивается не только платежной, но и потребительской дисциплины. В этом им помогает автоматическая система коммерческого учета потребленного газа. Таких приборов в области уже восемь.

 «Вся область, потребление всех потребителей нашего газа будет под контролем, что обеспечит более четкое регулирование, отслеживание потребления газа и оперативное принятие решение при возникновении каких-то аварийных или спорных ситуаций», - отметил генеральный директор ООО Ивановорегионгаз Сергей Мазалов.

Договорной дисциплины от наиболее крупных потребителей поставщики голубого топлива уже добились, в частности, от энергетиков, сильнейших текстильных предприятий и совхоза Тепличный. Но для Ивановорегионгаза мелких покупателей не существует. Ведь в одном только первом полугодии этого года газа в регионе планируется реализовать на сумму почти в 3 миллиарда рублей. Сумма, сопоставимая с бюджетом областного центра.

 

Сергей Хохлов

  

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама