Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.06.2008
997

Подмоченная репутация

Ивановский театр кукол несёт серьёзные убытки. Напомним, в результате промочки серьезно пострадали недавно отремонтированные помещения. Виной всему - худая кровля, о ремонте которой вовремя не подумали.
Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановский театр кукол несёт серьёзные убытки. Напомним, в результате промочки серьезно пострадали недавно отремонтированные помещения. Виной всему - худая кровля, о ремонте которой вовремя не подумали. Сложившаяся ситуация вынудила руководство театра отменить несколько представлений.

В зале кукольного театра царит темнота. Из-за того, что промочило проводку, включать освещение здесь запрещено. Иначе, к потопу добавится ещё и пожар.

Потолок, который ремонтировали всего три месяца назад в промочках. В понедельник во время ливня потекла худая крыша. Впитав влагу, евроотделка потолка начала отваливаться. Работники театра расстроены и возмущены: репутация театра подмочена. История повторилась: год назад из-за аналогичной протечки под угрозой срыва оказался показ программы анимационных фильмов первого кинофестиваля Зеркало. И вот очередная катастрофа: недавний ремонт, который обошелся областному бюджету в 5 миллионов рублей, пошёл насмарку.

«Крышу надо было ремонтировать, крышу вначале. Потом делать уже ремонт. Крыша не ремонтировалась очень давно, хотя протечки у нас четыре года уже длятся, больше, больше и больше. Начиналось с малого», - сетует главный администратор ивановского областного театра кукол Елена Коломина.

Здесь до сих пор стоят ведра, куда стекает вода. Но поврежденный потолок - далеко не весь ущерб, который повлекла непогода.

«Мы отменили в понедельник, когда вот это всё произошло и лужи стояли просто в кабинетах, гримёрках, в коридорах...пришлось отменить два аншлаговых спектакля. Естественно, понесли приличную сумму убытков, и сейчас приходится играть нам на выездных фонарях спектакли здесь в зале, которые были запланированы месяц назад спектаклями», - рассказывает Елена Коломина.

Сейчас приступили к ремонту ветхой кровли, однако насколько он будет эффективным, неизвестно. Специалисты говорят, что дело не в дырявом железе, а в неисправных ливневых стоках. А еще предстоит снова потратиться на восстановление пострадавшей отделки. И пока всё не приведут в порядок, театралы не видят выхода из сложившейся ситуации.

Еще вчера департамент культуры распространил пресс-релиз, в котором его руководство опровергло факт обрушения потолка в кукольном театре. В сообщении говорится, что в июне подрядчики приступили к ремонту кровли, однако в самый разгар работ прошел мощный ливневый циклон. 

 

Сегодня ситуацию прокомментировала начальник областного департамента культуры и культурного наследия Татьяна Котлова.

«У нас осенью был отложен фестиваль «Муравейник», в связи с тем, что проводился в том помещении театра, в котором проводить было невозможно, требовался ремонт. Начать с кровли в январе, феврале месяце, как вы понимаете, весьма затруднительно, потому что в зимних условиях средней полосы России у нас лежит снег. У нас был выбор - мы или срывали международный фестиваль, который все любят, и пропускать который уже невозможно, или бы мы делали косметический ремонт, вполне качественный. Все эти проблемы с протечкой будут в ближайшее же время преодолены. Там уже идет просушка, и все мои переговоры, со строителями дают надежду, что проблема будет решена наконец-то».

Наталья Мозилова

  

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама