Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.06.2008
1547

Новый поворот

Новые повороты в судьбе рынка на Станционной улице в Иванове. Напомним, эта площадка должна быть освобождена в связи с намеченной реконструкцией микрорайона. За счет  территории рынка планируется существенно расширить проезжую часть улицы Карла Маркса.
Ivanovonews на
Поделиться:

Новые повороты в судьбе рынка на Станционной улице в Иванове. Напомним, эта площадка должна быть освобождена в связи с намеченной реконструкцией микрорайона. За счет  территории рынка планируется существенно расширить проезжую часть улицы Карла Маркса. В то время, пока руководство рынка и руководство города обсуждает возможные варианты строительства нового комплекса, свои площадки предлагают коллегам предприниматели с рынка, что на улице Сарментовой.

На Станционной даже  скучный серый асфальт, который здесь должен лечь, явно будет радовать горожан больше, чем замусоренные площади. В военное время это можно было бы принять за баррикады. В принципе ивановцев грязью удивить сложно. Но то, что можно наблюдать здесь, производит впечатление беспорядка хронического, организованного.

Отношение к посетителям рынка на улице Станционной выдает вот маленькая табличка: Для тупых. Проезд не закрывать. Правда, что за тупые и какой проезд - уже непонятно. Секция забора уже ничего, кроме мусора, не прикрывает.  Но глаз местных торговцев и их хозяев, видимо, замылился и предприниматели не обращают внимания на свалку, посреди которой работают. Все внимание приковано к одному вопросу: куда. Куда переезжать. Из переговоров с ивановской мэрией стало понятно, что снос рынка - лишь вопрос времени. Поэтому вопрос места - главенствует. При этом предприниматели готовы переехать куда угодно, лишь бы место было прикормленное и соответствовало хотя бы минимальным требованиям.

«Должны быть условия труда нормальные. Не такие, допустим. Цивилизованный это должен быть рынок. Мы - за цивилизацию. Чтобы все благоустроено, чтобы было удобно покупателям, предпринимателям, чтоб у нас цены были доступные», - говорят предприниматели.

Готовое решение предлагают хозяева рынка на Сарментовой. Они согласны поступиться своей овощной специализацией и принять вещевиков. Под новые палатки и лотки они готовый в любой момент освободить территорию автостоянки.

«Площадки заасфальтированы, коммуникации подведены. Санузлы, действующая инфраструктура, охранное агентство. Мы готовы принять в любой момент. Мы даем льготные условия на аренду площадки. Рассматривается вопрос по запуску Газелей для подвоза покупателей.», - уточнил ген. директор рынка Алексей Карахтанов.

Готовые площади не ограничиваются территорией автостоянки. Возможно, рынок на улице Сарментовой избавит от головной боли не только торговцев со Станционной, но и городские власти.

 

Сергей Хохлов

  

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама