Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
06.06.2008
1056

Пушкин – наше все!

Владимир Черкашов, в прошлом известный в Иванове возмутитель спокойствия, снова вернулся в строй. На этот раз с акцией, посвященной Дню рождения Пушкина.
Ivanovonews на
Поделиться:

Владимир Черкашов, в прошлом известный в Иванове возмутитель спокойствия, снова вернулся в строй. На этот раз с акцией, посвященной Дню рождения Пушкина. На улице, носящей имя поэта, Черкашов собрал жителей, чтобы почитать им стихи. А потом уже на площади имени Пушкина митинговал за то, чтобы сделать экзамен по литературе в школах  обязательным.

На лавочке во дворе дома №33 три по улице Пушкина старушки обсуждают сериалы, чиновников и соседей.  Сегодня собрались, чтобы поговорить о вечном - о Пушкине. Владимир Черкашов разослал приглашения всем жителям улицы. Но лавочный контингент не изменился. «Я помню чудное мгновенье», - начал Черкашов с любовной лирики поэта. Слушатели подхватывают знакомые строчки. На лавочку позвали и мальчишек, которые рядом играли в футбол. Дети слушали дядю внимательно. Черкашова они не знают, но в детском сознании закрались подозрения, что это кто-то великий. 

Поэт Черкашов прочитал жителям улицы Пушкина и стихи собственного сочинения. А потом дарил свои лирические сборники. Некоторые взяли по два экземпляра. Эти люди согласны с Черкашовым. Пушкин - наше всё, и договорились проводить такие творческие встречи почаще.

«Я считаю, что надо сюда больше детей привезти в следующий раз, потому что Пушкин, к сожалению, как и в се наши классики очень мало освещаются по радио и ТВ, классика у нас исчезла», - говорит участница встречи Наталья Егорова.

Через сорок минут Черкашов покинул двор и двинулся на площадь Пушкина возложить цветы к памятному камню великого поэта и помитинговать по поводу отмены обязательного экзамена по литературе. К митингу он присоединил отдыхающих на скамейке девчонок, которым, впрочем, это не совсем пришлось по вкусу.

Черкашов говорит, что никому в нашей псевдокультурной области не нужен ни Пушкин, ни классика вообще. А то, что экзамен по литературе в школе сделали необязательным, по его словам, преступление. Но спасти школьников ещё можно.

«Даже вот эти вопросы по литературе можно решить на региональном уровне . Москва решила этот вопрос , не посмотрела на центр в одностороннем порядке вернула экзамен по литературе 9-классникам и 11-классникам. Молодец Лужков, одно слово. Может быть, и Мень к этому факту подключится, т вместе мы решим», - мечтает Владимир Черкашов.

 Черкашов намерен в начале учебного года собрать подписи в пользу обязательного экзамена по литературе. В глазах поэта ещё один показатель разложения нашего общества - то, что к его нынешней акции никто из коллег по творческому цеху не присоединился.

 

Ксения Доринва

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама