Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
30.05.2008
1295

Хроника фестиваля «Зеркало»

Новые серии мультсериала "Ну, погоди!" увидели ивановские дети. В зале драматического театра в рамках кинофестиваля "Зеркало" студия "Кристмас Филмз" демонстрировала 19-ый и 20-ый выпуски
Ivanovonews на
Поделиться:

29 мая. Кинопоказы

 

Кружение в пределах кольцевой

В рамках конкурсной программы прошел показ одного из российских фильмов. В кинотеатре Искра демонстрировали картину под названием Кружение в пределах кольцевой режиссера Рамиля Салахутдинова. Замкнутость человеческого существования - вот главная тема фильма. В нем зрители увидели большой город, где переплетаются человеческие судьбы.

 

Рамиль Салахутдинов: Существует 4 основных истории, которые сами по себе существуют. Иногда герои этих историй пересекаются друг с другом. Но сами сюжеты существуют автономно и не сходятся, в конечном счете. Они сходятся не причинно-следственными связями, а через ассоциацию, эмоционально.

 

Переход от одного действия к другому - через темный экран. Это, по замыслу автора, должно создать монотонность, которая усиливает погружение в происходящее. Режиссер лишь задает вектор, остальное зритель должен понять сам.

Прототипами героев фильма стали обычные люди, которые не выдернуты из жизненного контекста, а взяты вместе со своими переживаниями и повседневными суетными делами. Рамиль Салахутдинов показывает зрителям их отражение и намекает на то, что из замкнутого круга все же можно вырваться.

 

Ну, погоди!

Новые серии мультсериала Ну, погоди! увидели ивановские дети. В зале драматического театра в рамках кинофестиваля Зеркало студия Кристмас Филмз демонстрировала 19-ый и 20-ый выпуски. На показе был настоящий аншлаг. Между волком и зайцем - все те же отношения. Меняются только обстоятельства, в которых оказываются герои. В этом же зале показывали и другие анимационные фильмы студии, однако выпуски Ну, погоди! вызвали у маленьких зрителей самую бурную реакцию. Этот мультсериал, даже став классикой, всегда пользуется повышенным интересом у российской публики, несмотря на то, что юмор в нем практически не менялся.

 

 

Егорино горе

В рамках фестиваля зеркало, ивановские зрители увидели комедию режиссёра Марии Маханько Егорино горе. Эта картина прежде участвовала в нескольких кинофестивалях, среди которых - Сталкер, и уже снискала ряд премий.  У нас фильм демонстрируется вне конкурса в программе Новое российское кино. Мария Маханько не только сняла комедию, но сыграла одну из ролей.

К кинотеатру «Современник» подходит всё больше и больше народу - это доказывает, отечественное кино любят и ждут. Это уже 4-ый день фестиваля - кто-то не пропускает ни одной картины.

«Егорино горе» снимали ровно месяц в Ростове Великом. Бюджет фильма по меркам современного кинематографа - скромен. Но сценарий заинтересовал таких актёров как Игорь Бочкин, Алису Гребенщикову и Михаила Гребенщикова - звезду эстрады. Это его дебют. На главную роль Егора пробовались многие актёры. Известные и не очень. Михаил Гребенщиков оказался на съёмочной площадке случайно, и Мария Маханько поняла, что нашла того, кто сможет воплотить её замысел. Он бросил всё и уехал в Ростов Великий.

 

Мария Маханько: Съёмки происходили в очень  тяжёлых условиях под Ростовом Великим, мы должны были снимать зиму, но так получилось, что стало таять, глобальное потепление климата. И нашу декорацию фактически унесло с болот в открытое озеро и нам приходилось ежедневно преодолевать 1,5 км пешком, чтобы дойти до нашей декорации, там проводились съёмки.

 

Егор - неудачливый музыкальный продюсер, вынужден бежать из Москвы. Сел на поезд и оказался в Глухомани.

Колоритную жительницу Глухомани сыграла сама режиссёр. Это не первая актёрская и режиссёрская работа Марии Маханько. Пока в широком прокате нет её картин, и судьба Егориного горя неясна. Мария говорит, что будет продолжать работать, потому что её фильмы уже оценили.

 

Мария Маханько: Когда после сеанса общаешься со зрителями, и они говорят тебе, что спасибо, я хорошо провёл время, вот побольше бы таких фильмов, понимаешь, что это не зря, люди пришли, они зарядились твоей энергетикой, но это дорогого стоит, поэтому я хочу в комедийном жанре продолжать.

 

 

 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама