Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.05.2008
1002

Сергей Миронов обещал поддержать ивановский текстиль

Ивановский текстиль получит поддержку на федеральном уровне. Об этом сегодня заявил председатель Совета Федерации Сергей Миронов во время своего рабочего визита в регион. Он посетил Фурмановские цеха комбината "Шуйские ситцы"
Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановский текстиль получит поддержку на федеральном уровне. Об этом сегодня заявил председатель Совета Федерации Сергей Миронов во время своего рабочего визита в регион. Он посетил Фурмановские цеха комбината Шуйские ситцы, встретился с губернатором, коллегами из областной думы и посетил еще ряд мест.

В предыдущий раз Серей Миронов в должности председателя Совета Федераций был в Ивановской области еще при губернаторе Тихонове. Нынешний интерес понятен: посмотреть, что изменилось с тех пор. За время своего депутатства Миронов объехал все регионы страны, и второй круг начал с Ивановской области. Судя по всему, спикер Верхней палаты заранее изучил состояние дел в Ивановской области и поделился знаниями, не отходя от трапа.

 «У Ивановской области есть и достижения, есть и очень большие проблемы, прежде всего, в сфере демографии, в сфере такой, к сожалению, русской, как алкоголизм. Но в то же время сейчас мы едем в город Фурманов. Насколько я знаю, ткацко-прядильное предприятие, где абсолютно новейшее, где самое современное оборудование, в России такого вообще нет», - отметил Сергей Миронов.

Правда, обход суперсовременного производства в Фурманове почему-то начали с ткацких станков марки АТПР, на которых работали еще комсомольцы восьмидесятых. Видимо для того, чтобы дальнейшая экскурсия с показом импортного оборудования еще больше поразила спикера Верхней палаты. Эффект был достигнут - Сергей Миронов заверил, что поддержит идею текстильного кластера в своей палате.  

«Зачем же мы будем ориентироваться на чужого дядю и кормить так чужих работников, когда мы хотим и мы знаем, что у нас очень качественное белье (хлопчатобумажное). Все вот хозяйки российские всегда знают, есть такие марки известные, в том числе, которые производятся здесь, в Ивановской области», - сказал он.

Затем, в Иванове, председатель Совета Федерации встретился с губернатором. Главным вопросом стала идея текстильного кластера. Сергей Миронов, впечатленный увиденным в Фурманове, целиком и полностью идею поддержал. На встрече со своими коллегами - депутатами областной и городской думы спикер рассказал о положении дел в стране с точки зрения справедливости. Что большинство живет бедно, зарплаты маленькие, пенсии вообще никакие. Но дело не ограничилось констатацией очевидных фактов. Сергей Миронов рассказал о грядущих законодательных актах, способных повлиять на ситуацию. Например, о минимальном социальном стандарте, который обяжет регион выделять энную сумму для обеспечения соцгарантий каждому гражданину. И если граждан окажется многовато, а бюджет маловат, к финансированию должна подключаться федерация. И, пожалуй, самое весомое финансовое заявление Сергей Миронова: господдержка ряда текстильных предприятий увеличится уже в текущем году. Будет внесены поправки в статьи бюджета, субсидирующие часть процентной ставки по кредитам.

 

Сергей Хохлов

  

  

 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама