Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.05.2008
1043

Инна Чурикова: В Иванове вдумчивый зритель

Меньше недели остается до открытия второго международного кинофестиваля "Зеркало". В этот раз в 11 программах будет представлено 130 картин. А из именитых гостей в Иваново должны приехать Фэй Данауэй и Ежи Штур
Ivanovonews на
Поделиться:

Меньше недели остается до открытия второго международного кинофестиваля Зеркало. В этот раз в 11 программах будет представлено 130 картин. А из именитых гостей в Иваново должны приехать Фэй Данауэй и Ежи Штур. Об этом  рассказали на пресс-конференции в Москве организаторы фестиваля.

Устроители фестиваля обещали гостеприимство и разнообразную программу. Президент Зеркала Инна Чурикова призналась в любви к ивановской земле и отметила вдумчивость ивановских зрителей.

«Люди - далеко на провинциалы, далеко не провинциалы. Требовательные, естественные, сердечные, очень хорошие люди. Я не знаю, Москва, конечно, большой столичный город и, может быть, и у нас таких людей много, но почему-то редко встречаются», - отметила Инна Чурикова.

На суд думающего ивановского зрителя в этот раз будет представлено 130 картин,  в том числе 67 игровых, 25 документальных и 38 анимационных. Предполагаемая зрительская аудитория - более 4,5 тысяч человек. Будут вручаться награды за лучший игровой фильм, режиссуру, лучшую мужскую и женскую роль. Учреждены спец.призы За выдающийся вклад в мировое киноискусство, призы президента фестиваля , Гильдии киноведов и кинокритиков России, зрительских симпатий. На фестивале свои работы представят кинематографисты России, Великобритании, Исландии, Италии, Франции, Швейцарии и других стран. Жюри возглавит российский режиссер Константин Лопушанский, создатель памятной многим картины Письма мертвого человека.  А его коллегами станут итальянская актриса Делия Боккардо, французский киновед и продюсер Пьер - Анри Деле. Ожидается, что фестиваль посетят культовый голландский режиссер Йос Стеллинг, американская актриса Фэй Данауэй и польский актер Ежи Штур. Сестра Андрея Тарковского Марина заметила, что в прошлом году зрителей не испугал даже проливной дождь, который шел два дня. Люди все равно приходили в кинотеатры, чтобы посмотреть или пересмотреть картины. 

«Прекрасно был организован фестиваль, прекрасное было открытие, очень интересные программы. И дай бог, чтобы второй фестиваль был не хуже, а поддержал тот высокий уровень, который был заявлен год назад», - пожелала удачи Второму фестивалю Марина Тарковская.

 

Елена Бедяева

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама