Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.05.2008
1271

Ивановская область стала первым регионом, который с рабочим визитом посетил Президент РФ Дмитрий Медведев

Вместе с министром обороны, уполномоченным представителем по ЦФО и командующим ракетными войсками он побывал в Тейковской дивизии РВСН. В рамках визита президент сделал ряд важных заявлений
Ivanovonews на
Поделиться:

 Вместе с министром обороны, уполномоченным представителем по ЦФО и командующим ракетными войсками он побывал в Тейковской дивизии РВСН. В рамках визита президент сделал ряд важных заявлений.

На Северном аэродроме в Иванове Президента встретил губернатор Михаил Мень и другие руководители региона. Тут же завязалась оживленная беседа. Судя по улыбкам на лицах, разговор шел в мажорном и, кажется, вполне доверительном ключе. Затем Президент на вертолете отправился в Тейковскую дивизию.

Президенты России привозят в губернию погодные аномалии. В декабре 2006 визит Владимира Путина сопровождался необычным теплом. А сегодня, во время приезда Дмитрия Медведева, шел снег. Так что на оттепель надеяться не приходится.

Регулярные визиты верховных главнокомандующих вполне объяснимы. Притом, что ракетные войска расходуют лишь 6% оборонной статьи бюджета, по эффективности защиты - это 80%. Опять же, приказы на боевой пуск ракет отдает главком. Сейчас активно идет перевооружение ракетных войск. Приходят новые мобильные комплексы «Тополь-М». «Тополя» - особый повод для гордости. Ни одной другой стране не удалось поставить на колеса ракетную шахту. Сами ракетчики прекрасно понимают геополитическую составляющую своей службы.

«Я чувствую, что это серьезное оружие и уважают нас за границей. И вот это какую-то гордость дает. Все-таки, заставляет нас уважать», - говорит командир расчета Андрей Королев.

Дмитрий Медведев ознакомился с «Тополем» не только на марше, но и вплотную. Командующий ракетными войсками в своей лекции развернул перед Президентом подробный список тактико-технических характеристик. Лишь однажды он сбился, удивленный внезапным градом. Затем Президенту показали одну из операций развертывания комплекса: минирование местности с машин и с вертолетов. Зрелище безопасное, мины - учебные. Но главное произошло во время обеда, который Президент разделил с военнослужащими ракетной дивизии. Там Дмитрий Медведев сделал ряд важных заявлений.

«Наша задача - в самое ближайшее время, самые ближайшие годы сделать так, чтобы ракетные войска стратегического назначения получили все необходимое финансирование. Для того, чтобы соответствовать современному уровню угроз, той ситуации, которые реально существуют сегодня на планете», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Тут же Дмитрий Медведев дополнил это сообщение. Рост финансирования коснется персонально ракетчиков. Будет увеличено денежное довольствие служащим родов войск постоянной боевой готовности. РВСН - в первую очередь - отметил Президент. Рассказал Дмитрий Медведев и о том впечатлении, которые произвели тейковские «Тополя» во время Парада Победы. Впечатление таково, что масштабы технической части парада будут расти. Закончились разговор и сам визит на совсем радужной ноте: речь зашла о победе «Зенита» в финале кубка УЕФА. 

 

Сергей  Хохлов

  

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама