Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.05.2008
1348

День призывника

«Голубые береты» в очередной раз продемонстрировали своё полное презрение к боли. 12 мая в Иванове на территории 217-го парашютно-десантного полка бойцы-контрактники устроили показательные выступления для потенциальных призывников.
Ivanovonews на
Поделиться:

«Голубые береты» в очередной раз продемонстрировали своё полное презрение к боли. 12 мая в Иванове на территории 217-го парашютно-десантного полка бойцы-контрактники устроили показательные выступления для потенциальных призывников. Военные ели лампочки, разбивали о голову доски и лежали на битом стекле. На плацу нестройными рядами выстроились 300 потенциальных призывников. Будущее российской армии из 19 районов Ивановской области. Уже стало традицией военной элиты работать на публику. После краткого экскурса в историю ВДВ «голубые береты» приступили к шоу.

День призывника в 217 парашютном полку - как возможность осознать школьнику на что он способен. Десантника разведроты прижали к битому стеклу бетонной плитой. Демонстрация абсолютного равнодушия к боли. Намного приятней животу ноги девушки. И девушка, похоже, в восторге. Автоматная очередь для устрашения и сто миллиметровые гвозди в доске с одного удара кулака. Миша Снегуров приехал из Палеха, ему 19 - одной ногой в армии. Но, похоже, после увиденного, желание служить в ВДВ у Миши отпало полностью.

А Максим Снобов - родом из Родников - уже не видит другого выхода из ситуации - год в воздушном десанте его участь.  «Традиция какая-то семейная, все у меня  в ВДВ, и я в ВДВ пойду», - говорит он.

Безумство храбрых удивило всех мальчишек. А бытующее в народе мнение о невысоких умственных способностях «голубых беретов» напрочь опроверг Иван Новиков. Съев лампочку, он тонко пошутил: «Пищеварению помогает очень хорошо, прочищает организм».

Символично, но святое -  За ВДВ - осталось неприкасаемо. Ни одна буква на доске не покорилась бойцам. Такие показательные выступления в 98 дивизии проходят перед каждым призывом. Но стало ли больше желающих вступить в ряды десантников неизвестно - статистику военные не ведут. Для высших военных чинов - это очередной повод доказать всем, что «голубые береты» - гордость нации.

«Каждый мужчина чем-то гордится, чем-то хочет выделиться. А это показывает силу стойкость духа, то на что способно наше ВДВ, славное ВДВ. На сегодняшний день, и, наверное, равных нет в других войсках, сильных, стойких духом», - отмечает и.о. военного комиссара Ивановской области, полковник Сергей Лисицов.

Затем потенциальные призывники разошлись по группам знакомиться со стрелковым оружием, средствами связи и казармами. Александр Семёнушко завтра уходит в армию. Последние часы перед долгой разлукой он решил провести не с семьёй.

«Я понимаю, что ещё год это буду всё видеть, но это тоже нужно. Вы думаете, мы только дома так морально подготавливаемся, нужно и здесь морально подготавливаться», - говорит он.

Саша будет служить в батальоне комендатуры Москвы. Сопровождающий его сегодня начальник отделения призыва сказал, что там всё будет скромнее, чем в 98-ой дивизии. Всё-таки не в элитные войска попал. 

 

Ксения Доринова

  

  

 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама