Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
04.05.2008
1244

Юбилейная эстафета

1 мая в Иванове состоялось одно из самых массовых в регионе спортивных соревнований - легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Рабочий край". Почти 2 тысячи бегунов боролись за право быть лучшими на этом ярком физкультурном празднике
Ivanovonews на
Поделиться:

1 мая в Иванове состоялось одно из самых массовых в регионе спортивных соревнований - легкоатлетическая эстафета на призы газеты Рабочий край. Почти 2 тысячи бегунов боролись за право быть лучшими на этом ярком физкультурном празднике.  В 75-ый раз улицы Иванова становятся открытой спортивной площадкой.  Почти 6 километров дистанции - от площади Революции через площадь Ленина, улицу Карла Маркса и далее по проспекту Фридриха Энгельса - были поделены на 18 этапов. И у каждого этапа толпы болельщиков. Эстафета не теряет своей популярности у ивановцев и с каждым годом множится число ее поклонников. 

«Это одна из тех традиций, которую надо беречь, поддерживать, потому что это уже история города, это в крови всех горожан.  Мы точно знаем, что после этой эстафеты всегда наблюдается приток в спортивные секции молодежи. Потому, что эта традиция очень дорога ивановцам и мы будем всячески ее поддерживать, развивать ее и приумножать ее традиции», - пообещал глава города Иванова Александр Фомин.

Среди зрителей - все поколения ивановцев - и стар и млад. Для многих ныне прославленных ивановских спортсменов первыми успешными стартами стали именно этапы этой эстафеты.  

«Очень приятно видеть здесь наших ветеранов ивановского спорта, представителей всех видов спорта, которые в свое время, наверняка, десятки раз пробежали уже это кольцо или какой-то из этих этапов», - говорит ветеран спорта Ирина Егорова.

 В отличие от прошлых лет, не только простые ивановцы, но и вип-персоны решили более представительно поучаствовать в эстафете. Пять команд были сформированы из руководителей городских и областных органов власти. Главное отличие лишь в том, что дистанция у них была в разы короче обычной. В итоге первыми к финишу в вип-забеге пришли представители некоммерческого партнерства «Центр», на втором - команда правительства области и на третьем чиновники мэрии Иваново.

Впрочем, главное действие развернулось во время четырех основных забегов, в которых участвовали учащиеся школ, лицеев, профтехучилищ и вузов. В числе участников были и спортсмены из районных центров области и даже из соседних регионов. Среди команд профтехучилищ первыми были девушки из училища № 31 и юноши из училища № 8. Среди команд вузов  победителями стали женская сборная энергоуниверситета и парни из института противопожарной службы. В школьном разряде лучшими стали девушки из лицея № 22.    

 

Дмитрий Войнов

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама