Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.04.2008
1548

«Железный» спорт

18 апреля прошел шестой открытый кубок Ивановской области по бодибилдингу и фитнесу. Несколько десятков культуристов из Иванова, Москвы, Санкт - Петербурга, Ярославля собрались во дворце культуры и отдыха, чтобы побороться за звание лучшего.
Ivanovonews на
Поделиться:

18 апреля прошел шестой открытый кубок Ивановской области по бодибилдингу и фитнесу. Несколько десятков культуристов из Иванова, Москвы, Санкт - Петербурга, Ярославля и других городов собрались во дворце культуры и отдыха, чтобы побороться за звание лучшего.

У спортсменов есть еще несколько минут, чтобы привести себя в порядок. К выступлению они начали готовиться заранее - неделями питались только белковой пищей и ежедневно тренировались. Нанесение  грима - процесс не менее ответственный. Неравномерная окраска атлета может испортить впечатление зрителей. У каждого гримера своя технология - кто-то наносит крем руками, другие предпочитают валик. Шоколадный оттенок должен четче обрисовать мышцы спортсменов и усилить впечатление зрителей. Грим - профессиональный, качественный. Поэтому и смыть его не так то просто.

Наконец атлеты выходят на подиум. Первые юниоры - культуристы до 20 лет. Весовые категории отличаются, но участников мало, всего пять. Поэтому их объединили в одну группу. Начальный этап - демонстрация мышц: бицепс, трицепс, пресс - бедро. Основной критерий оценки - объем. Однако величина ничего не значит без гармонии - все должно быть пропорционально. Первое одиночное выступление. Участник из Рыбинска увлекся и сошел с подиума. По правилам, это уже поражение. Но спортсмену дали еще один шанс. При появлении ивановского Аполлона - Артема Кичигина, который стал победителем прошлого кубка, зрители не скупились на аплодисменты.

Танец - второстепенен. Основная цель - продемонстрировать мышцы. На позирование - только минута, за которую нужно успеть показать себя с лучшей, вернее, со всех сторон. Как ни странно, люди даже с такими накаченными телами считают, что до идеальных форм им еще далеко.

«Идеал - это то, когда будет нравиться, во-первых, мне. Тогда, когда я посчитаю, что я действительно хорошо выгляжу. Тогда я назову это идеалом», - считает золотой призер среди юниоров открытого кубка Ивановской области Артем Кичигин.

После молодежи выступают мастера, возраст - старше сорока лет. Один из них, предприниматель, другой - строитель. Участник  из Череповца - работник детской поликлиники. У разных людей - общий интерес - железный спорт. Но победителем стал только один - православный художник из Ростова. Среди юниоров золотым призером уже во второй раз стал ивановец Артем Кичигин. Кстати, он приглашен на телеканал «Барс» в качестве ведущего утренней разминки. В средней весовой категории, до 95 килограммов, первым стал саратовец Сергей Межуев, свыше 95 - Денис Колесов из Иванова.

 Светлана Бабаева

  

  

 

 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама