Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.04.2008
680

Город мусора

Чем меньше на улицах Иванова снега, тем больше мусора и грязи. С приходом весны вновь открылась застарелая проблема текстильной столицы - неприглядный внешний вид.
Ivanovonews на
Поделиться:

Чем меньше на улицах Иванова снега, тем больше мусора и грязи. С приходом весны вновь открылась застарелая проблема текстильной столицы - неприглядный внешний вид. И хотя городские власти уже объявили двухмесячник по благоустройству, избавление от мусора, похоже, придёт нескоро. Вот одна из неизбежных сторон человеческого существования - оставлять после себя отходы. Это можно делать цивилизованно, а можно, например,  как некоторые обитатели района меланжевого комбината. Стаявший снег обнажил всё, чем люди жили целую зиму. Пили, ели, курили, меняли машинное масло. Мусор вперемешку с грязью - здесь явление обычное. Культурному человеку негоже, но пока дать бой беспределу он не в силах.

Для людей порядочных, которые сорить не привыкли, на остановках - урны. Но воспитание большинства остается на земле в виде окурков от сигареты. Хозяева своей совести, ивановцы в то же время считают: ответственность за чистоту города должны разделить и властьпредержащие.

Удручающую картину являют собой большинство улиц. 1-я Сибирская под завязку завалена отходами, подчас цивильно упакованными в целлофан. Оказалась ненужной какому-то малышу игрушечная машина. Он её сломал и отправил на свалку. Эта лавочка не безхозная, а местного бомжа. Асоциальный элемент что-то непонятное украдкой выбросил под дерево и от объектива телекамеры скрылся. Прохожим здесь ходить неприятно.

Приезжие Иваново называют обидным коренным жителям словом - помойка. Но вывод большинство делают один и тот же: начать вести цивилизованный образ жизни надо с коррекции местного менталитета.

С 1 апреля мэрия объявила традиционный двухмесячник по уборке города. К концу мая, дню рождения Иванова - чиновники рассчитывают привести текстильную столицу в порядок.

 

Ксения Доринова

     

 

   

 

   

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама