Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.03.2008
1037

Очередной потоп в Иванове

Сразу на 6-ти улицах местечка Курьяново оказались затоплены подвалы частных домов и помещения 6-ти гаражных кооперативов. Виновником местные жители называют работников Северной железной дороги
Ivanovonews на
Поделиться:

Сразу на 6-ти улицах местечка Курьяново оказались затоплены подвалы частных домов и помещения 6-ти гаражных кооперативов. Виновником местные жители называют работников Северной железной дороги, которые по бесхозяйственности перекрыли ливневую канаву, отводящую воду из местного болота.

Прошлым летом северные железнодорожники сделали своим поездам хорошо. Добавили в насыпь гравия, излишки которого из канавы убрать не удосужились. И местным жителям стало плохо. Вода встала и быстро замерзла. Отчего уровень местного болотца прибавил полметра. Хотели было мужики скинуться и нанять трактор, чтобы канаву почистить. Но не рискнули. 

«Канава ливневая идет вдоль железнодорожного полотна, вдоль насыпи и никто, кроме железнодорожников, здесь работать не имеет права. Это просто незаконно», говорит Валерий Муравьев. 

Вот один из результатов потопа. Ноева  ковчега нет, и транспорт, который особо упорные граждане как-то умудряются извлечь из затопленных гаражей, передвигается с риском для подвески и всех прочих деталей ходовой части.

Подвальные запасы в домах стали подводными. Хотя местные давно привыкли к болотистой жизни, такого не видели никогда. Воды многовато даже для них.

«Она всегда была, но не такая бурная, как сейчас. Там вот никогда нас эта вода не топила. А сейчас глядите-ка сколько. Еще больше прибудет», - уверяет Лидия Подборнова.

Переписка с ивановской мэрией и руководством ярославского отделения северной железной дороги только накалила водные страсти.

«Отписываются и все. Обещали сделать в августе 2007 г. Сейчас обращалась к руководителям с железной дороги Ярославской. Он приезжал, сказал: До 15 мая сюда к нам ни ногой не шагнут. Всё, тоните. Это ваши проблемы, - рассказывает Татьяна Растворова.

Теперь жители ждут, что же наступит раньше: 15 мая или чрезвычайная ситуация, когда из домов будет нельзя выйти и продукты начнут подвозить на лодках.

Суть реакции Ивановской мэрии, куда мы обратились за комментарием, такова. Цитата: Причинно-следственной связи между наличием канавы  и поверхностным водоотводом с территорией домовладений не установлено. Ответственность за содержание дворовой и придомовой территории частных домовладений возложена на владельцев этих домовладений.

 Сергей Хохлов

   

 

   

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама