Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.03.2008
1179

Освобождение от снежного плена

В Ивановcкой области без электроэнергии остались более 30 тысяч человек из почти 200 населённых пунктов. Причина - налипание снега на проводах, вызвавшее обрывы. Больше всего пострадали Родниковский, Ивановский, Савинский и Лежневский районы.
Ivanovonews на
Поделиться:

В Ивановcкой области без электроэнергии остались более 30 тысяч человек из почти 200 населённых пунктов. Причина - налипание снега на проводах, вызвавшее обрывы. Больше всего пострадали Родниковский, Ивановский, Савинский и Лежневский районы. С утра на устранение аварий работало 65 ремонтных бригад.  В Иванове снежный заряд  вывел из строя 6 киловольтных сетей. Без электричества остались около ста улиц. Специалисты говорят, что сегодня из-за большого количества обрывов электроэнергию восстановить удастся не везде.

 

Последствия обильного снегопада значительно осложнили работу ивановских муниципальных предприятий, ответственных за благоустройство. Заместитель главы города Константин Шаронов на экстренном брифинге сообщил, что к ликвидации снежных завалов  сотрудники МУПов приступили еще ночью. К полудню этого дня, по его словам, центральные улицы города были очищены от снега. Еще в среду вечером никто, даже синоптики, не предполагал, что Иваново накроет снежная волна. За одну мартовскую ночь в городе выпало  чуть ли не вся норма февральских осадков. Из-за налипания снега произошли обрывы электропроводов на многих городских участках. Упавшие деревья повредили жилые дома, расположенные в частном секторе. Утром возникли проблемы с движением транспорта. Трамваи второго маршрута не вышли на линию. Рельсы оказались засыпаны снегом. Многие водители таксомоторов и не рискнули выходить на работу. У владельцев автомобилей не заводились или застревали  в снегу машины. Жителям городских окраин вообще казалось, что до центра Иванова они не доберутся.

Как выяснилось позже,  к освобождению города от снежной стихии сотрудники МУПов, ответственных за благоустройство, приступили еще ночью. Очищали, а затем посыпали антигололедной смесью прежде всего центральные трассы, где ходит муниципальный транспорт. Несколько десятков бригад Ивгорэлектросети устраняло обрывы электропроводов, которые вызвали отключения света в жилых домах. Силы были направлены и на уборку упавших деревьев. Мы среагировали на чрезвычайную ситуацию настолько быстро, насколько это было возможно,- сообщил утром на экстренном брифинге заместитель главы Иванова Константин Шаронов.

«В оперативном порядке были развернуты бригады, связанные с обеспечением электроснабжением, связанные с уборкой города. 51 единица техники работала. Фактов со стороны руководителей, что где- то плохо организовано, этого я не вижу. Все держится под контролем», - отметил он.

Константин Шаронов рассказал, что пока сложно определить, во сколько обойдутся городскому бюджету  капризы природы. В любом случае все последствия снегопада будут устранены. На брифинге чиновник призвал руководство частных компаний отнестись к ситуации с пониманием. Он обратился к ним с просьбой очистить от снега и льда территории, прилегающие к предприятиям.

  Мария Покровская

   

 

   

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама