Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
04.03.2008
791

Черный список ивановских дорог

Аномально тёплая погода, которая установилась этой зимой, вновь обнажила дорожную проблему в Иванове. Из-за постоянных перепадов температур ряд трасс пришли в полную негодность - причем все это трассы, не входящие в список так называемых центральных улиц.
Ivanovonews на
Поделиться:

Аномально тёплая погода, которая установилась этой зимой, вновь обнажила дорожную проблему в Иванове. Из-за постоянных перепадов температур ряд трасс пришли в полную негодность - причем все это трассы, не входящие в список так называемых центральных улиц.

Улица Суворова как всё дорожное хозяйство Иванова в миниатюре. Дорога загруженная. Многочисленные выбоины и ямы наполнены водой, водители вынуждены сбрасывать скорость, теперь все их искусство нацелено на то, чтобы объехать препятствия. Ремонт трассы запланирован на этот год, но пока дорога просохнет и будет готова к вмешательству строителей, пострадать на ней рискует ни одна машина. И что больше всего возмущает водителей - литой асфальт, широко разрекламируемый городской администрацией, здесь не используют. И хоть дорога не центральная, но от этого она не теряет своего значения. Другие водители резонно замечают, что от литого асфальта толку тоже немного. «Заляпывают эти заплатки, а толку никакого нет. Они вон вылетают целиком, и всё, просто. Вот здесь вообще ездить невозможно. Даже ямы объехать негде: яма на яме просто. Где-то смотрят, где-то у хороших домов, а так - заброшено всё вообще», - возмущаются водители.

Яркий пример использования литого асфальта - дорога на улице 1-ой Полянской. В декабре здесь отремонтировали значительный участок, но из-за интенсивного движения он в считанные месяцы пришел в негодность. Теперь это бесконечная череда углублений и впадин. Пешеходов состояние дорожного хозяйства в городе тоже наводит на невеселые размышления - одни ямы кругом, да колдобины.

Дороги на улицах 1-ой Лагерной и Павла Большевикова так же занесены водителями в чёрный список. В некоторых местах асфальтовое полотно настолько разбито, что автомобили вынуждены ехать по встречной полосе. На этих улицах очень много грузового транспорта. В нём, по мнению водителей одна из причин быстрого разрушения дорог.

В ивановской мэрии, между тем, в курсе проблемы. Уже во вторник чиновники запланировали инспекционную поездку, в ходе которой намерены изучить состояние дорожного полотна. Правда, почему-то лишь на одном направлении - проспекте Фридриха Энгельса.

 Наталья Мозилова

   

 

   

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама