Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.02.2008
1077

Улицы Иванова. Мнение жителей

Усилившийся снегопад добавил работы коммунальным и дорожным службам Иванова. В мэрии утверждают, что уборка городских улиц ведется  беспрерывно. Ночью 18 февраля спецтехника была направлена на прометание центральных улиц.
Ivanovonews на
Поделиться:

Усилившийся снегопад добавил работы коммунальным и дорожным службам Иванова. В мэрии утверждают, что уборка городских улиц ведется  беспрерывно. Ночью 18 февраля спецтехника была направлена на прометание центральных улиц. А с пяти утра в связи началась обработка проезжей части противогололедной смесью на наиболее опасных участках. Есть ли результат, об этом у ивановцев поинтересовались журналисты ТРК «Барс».

Несмотря на то, что ситуацию  на дорогах в связи с погодными условиями простой не назовешь, у ивановцев нареканий к коммунальщикам стало меньше. Пешеходы  отмечают, что положение дел меняется к лучшему, по крайней мере, старания городских служб налицо.

Вот мнение пешеходов:

- Раньше дорогу не перейдешь, а теперь чистят без конца, в общем, не скажешь, что на все сто, но нормально.

 - Дороги намного лучше чем раньше, но в такую погоду видно не успевают убирать -плохие. Сегодня утром мы ехали вместо десяти минут полчаса, и плюс еще пробки, пробки очень большие на дорогах. Ну и видимо вот под утро снег-то пошел не успели убрать. Конечно, потому что город убирают ночью.

Прометание центральных улиц начали после полудня. Семь единиц снегоуборочной техники должны были стартовать в час от ДК «Железнодорожников», но пришлось немного задержаться в ожидании сопровождения ГАИ. Водители признаются, что работу усложняет не только снегопад, но и то, что ведется она в светлое время суток. В условиях дневного трафика машины пройдут от проспекта Фридриха Энгельса через площадь Революции, далее на улицу Богдана Хмельницкого, в общем главная задача - центр. Их усилиям автомобилисты отдают должное, но смотрят на проблему шире.

В кругах автомобилистов звучали более жесткие оценки работы городских служб:

- Сегодня получше. Центр убран, я даже удивился, что днем прошли машины уже с ножами, а не просто разбрасывали снег, но чуть отъедешь куда-нибудь, даже не то, что  в отдаленные районы, все то же самое.

- Состояние дорог по поводу снега отвратительное. Снег не убирается, все ямки снег засыпал, машины бьются. Так что я бы сказал, что за дорогами  надо смотреть повнимательнее.

Начав в полдень, к половине пятого снегоуборочные машины направились в парк. Для того чтобы продолжить работу в более спокойных условиях - ночью.

 

Сюзанна Симонян

       

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама