Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.02.2008
1131

В Иванове стартовали игры чемпионата России по теннису среди ветеранов

Это событие почти мирового масштаба. В Иваново приехали игроки из Финляндии и даже американского штата Теннеси. Россию на чемпионате представляют  спортсмены Магадана, Петрозаводска, Владивостока и еще около десяти городов
Ivanovonews на
Поделиться:

Это событие почти мирового масштаба. В Иваново приехали игроки из Финляндии и даже американского штата Теннеси. Россию на чемпионате представляют  спортсмены Магадана, Петрозаводска, Владивостока и еще около десяти городов. Главный критерий здесь любовь к теннису и возраст выше тридцати пяти. В этом году игрокам самой старшей группы - до восьмидесяти лет. Среди участников есть и любители, и профессионалы, и даже чемпионы России и мира. Кто-то играет всю жизнь, для кого-то турнир - возможность вспомнить спортивное прошлое и увидеть старых друзей.

«И второе это окунуться в атмосферу соревнования, окунутся в атмосферу конкуренции друг с другом, но с другой стороны - дружба, потому что помимо того что мы играем на корте - самое важное тусовка», - говорит  спортсмен из Москвы Владимир Макацария.

Перед игрой обязательно разминка. Прежде чем как подойти к сетке, нужно, как говорят спортсмены, чтобы руки и ноги были легкими. Только теперь можно потренироваться у сетки с партнером.

«Во время разминки важно отработать подачу, игру у сетки, удары справа, удары слева, стабильность набить какую-то», - считает Андрей Синев.

На соседних кортах уже идет настоящая игра в одиночном разряде. Сами спортсмены говорят, что главное - это чувствовать мяч на ракетке. Кто-то цитирует чемпиона мира по шахматам Карпова, сказавшего когда-то, что теннис - это шахматы в движении. Здесь хорошая техника не работает без головы. Эта игра длится почти полтора часа, что говорит о ее качестве: соперники одного уровня,  делают мало ошибок. Юрий Шаманин из Подмосковья играет против Александра Царевского. Он проигрывает со счетом 6:0, 6:3. Соперники говорят, что поединок доставил им равное удовольствие.

«Мне понравилось! Хорошая игра, не обидно. Мы играли разными ударами, экспериментировали, бросали свечки, и укороченные доставали, то есть все, что нужно в теннисе, мы употребили, поэтому красиво получилось», - говорит Юрий Шаманин.

Чемпионат продлится до 23 февраля. На туры посложнее организаторы ожидают много зрителей, за девять лет существования турнира этот интеллектуальный вид спорта приобрел в Иванове немало поклонников.  

 Сюзанна Симонян

 

    

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама