Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.02.2008
1404

Ингредиенты и пропорции идеального бармен-шоу

30 барменов из разных городов России собрались 12 февраля в Иванове, чтобы сразиться в умении технично делать шоу. Конкурс, приуроченный к Международному   Дню Бармена, проводится в городе невест впервые. География его участников впечатляет
Ivanovonews на
Поделиться:

30 барменов из разных городов России собрались 12 февраля в Иванове, чтобы сразиться в умении технично делать шоу. Конкурс, приуроченный к Международному   Дню Бармена, проводится в городе невест впервые. География его участников впечатляет. Прибыли работники стойки и зала из Владимира, Ярославля, Череповца, Саратова и даже далекого Южно-Сахалинска. Конкурс барменов - зрелище не для слабонервных. Громкая музыка, разгоряченная  публика, парящие в воздухе  бутылки, стаканы и шейкеры. Состязание идет в двух номинациях - оригинальная подача и флейринг. Оригинальная подача должна завести публику феерическим шоу. Здесь концепция чуть важнее техники.  Марина Щеглова на конкурсе представляет Иваново, среди   участников она единственная девушка. Но образ выбрала довольно агрессивный. Тут сказалось медицинское образование Марины и ее предпочтения в кино. Перед публикой предстала Элль Драйвер- героиня тарантиновского Убить Билла.

В этой истории Билл убит гранатовым соком - это один из ингредиентов, с которыми колдует Марина. Она добавляет   артистичности, обаяния  и внимания. Подавать коктейльУбить Билла советует  в медицинских колбах. В таком  шоу Марина участвует впервые, поэтому осознать свое выступление пока  не успела.

«Не помню. Я только вот сейчас начинаю приходить в себя. Я такой человек, что переживаю постоянно. Мне понравилось, то, что попробовала, то что выступила, что нашла в себе силы, не потерялась. Смогла», - говорит она.

Евгений Кудерин участвует в номинации Флейринг - это искусство жонглирования за барной стойкой.

А в номинации отчаянных он бесспорный лидер. Женя привез свои трюки  из Южно-Сахалинска. Это 9 часов на самолете и 6 в автобусе. Для фаната  своего дела это не жертва, особенно, когда есть, что показать. Ради такого результата немало посуды приходится перебить. «Без этого не бывает, учиться нужно на горьком опыте», - считает Евгений.

Во флайеринге главное - техника. Сложность номера, количество предметов, отработанность действий. Но и здесь без шоу не обойтись. Вообще, сами бармены признаются, что в их профессии главное - умение расположить  к себе, и быть готовым поддержать любой разговор и удержать предмет.

Идея создания конкурса, который станет ежегодным, принадлежит ивановскому представительству ассоциации барменов России. Вице-президент ассоциации  Алексей Якимюк говорит, что барменское искусство в нашей стране еще в начале пути. Но  потенциал, который раскрыл этот конкурс, возможно, вскоре поможет  составить серьезную конкуренцию Западу.

Ивановские бармены в обеих номинациях оказались на третьем месте. Первым в оригинальной подаче стал бармен из Ярославля Александр Бурмистров, а победу во флейринге одержал Сергей Прокопец из города Тула. Все участники  конкурса получили дипломы, а победители получили в подарок барную одежду и  инвентарь.

 

Сюзанна Симонян

 

   

 

  

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама