Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.02.2008
1104

Осенью в Ивановской области откроется «Метро»

6 февраля  в Ивановском районе заложили капсулу, символизирующую начало строительства торгового центра компании "Метро Кэш анд Кэрри". Власти придают этому проекту большое значение, так как присутствие "Метро" в регионе дает сразу несколько плюсов
Ivanovonews на
Поделиться:

6 февраля  в Ивановском районе заложили капсулу, символизирующую начало строительства торгового центра международной компании Метро Кэш анд Кэрри. Власти придают этому проекту большое значение, так как присутствие Метро в регионе дает сразу несколько плюсов. Закладку предварила пресс-конференция. Потом стало ясно, почему. Итальянская кровь регионального директора Метро Андреа Мартинелли не готова даже к 4-градусному холоду. Но строительство, похоже, от погоды  зависеть не будет. По крайней мере, сроки строителям даны минимальные - чтоб к началу осени этого года все было готово. Уже начался набор персонала торгового центра. Власти приходу торгового оптового оператора международного масштаба рады. Ведь от этого Ивановскую область ждут сплошные плюсы. Одних только инвестиций - 20 миллионов евро. Прибавка к доходной части бюджета, более 200 рабочих мест с не самой маленькой зарплатой, дополнительная работа местным строителям.  Примерно о том же шла речь и перед закладкой капсулы. Губернатор Михаил Мень вспомнил еще об одном плюсе. Предполагается, что Метро часть товаров будет закупать у местных сельхозпроизводителей, а это подучит немного селян цивилизованному общению с партнерами. .

«Огурчик к огурчику, помидорчик к помидорчику. Картошечка белая, помытая, все чистенькое. Не пройдет здесь номер: в мешок с грязью класть - не будут принимать», - считает губернатор.

Не раз поминали и удачный подбор места под торговый центр - в стороне и в людях. То есть за пределами города, перегруженного транспортом, но рядом с московской трассой, а главное - с гражданским аэропортом. 

У самой компании интерес прямой - торговый. Тем более, что исследования выявили серьезные перспективы покупательной способности у жителей городов Золотого кольца.

«Не знаю, с чем это связано, но общие перспективы роста наблюдаются именно в городах Золотого Кольца», - отметил региональный директор компании Метро Кэш Энд Кэри  Андреа Мартинелли.

Общее приподнятое настроение во время закладки капсулы, таким образом, объясняется разными причинами. Власти радуются  новым налогам и прибыткам в социальной сфере, а торговцы потирают руки в предвкушении прибыли.

 

Сергей Хохлов

   

 

   

 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама