Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
30.01.2008
1445

Визит замминистра

29 января в Иванове побывал с визитом заместитель министра внутренних дел Михаил Суходольский. Первым пунктом его рабочего визита стала встреча с губернатором Михаилом Менем.
Ivanovonews на
Поделиться:

29 января в Иванове побывал с визитом заместитель министра внутренних дел Михаил Суходольский. Первым пунктом его рабочего визита стала встреча с губернатором Михаилом Менем. Михаил Суходольский рассказал  председателю регионального правительства о цели своего приезда. По словам заместителя министра внутренних дел, руководство МВД решило на месте проверить, как идет ликвидация последствий в здании областного УВД. Михаил Суходольский рассказал главе региона, что хочет ознакомиться с нынешними условиями размещения личного состава регионального УВД. Заместитель министра так же пожелал изучить во время визита, как поставлена противопожарная безопасность в районных отделах внутренних дел в Иванове. Михаил Мень в свою очередь сообщил, что правительство окажет региональному УВД всяческую поддержку, если она потребуется.

Не удивительно, что после опустошительного пожара в областном УВД противопожарная безопасность других зданий, где располагается ивановская милиция, была в центре особого внимания заместителя министра. И тут его наблюдения и выводы оказались нелицеприятными. На примере Ленинского районного отдела внутренних дел Михаил Суходольский убедился, что во время пожара сотрудники милиции не всегда могут действовать скоординировано, а их знания правил безопасности неудовлетворительны. В ОВД Ленинского района города Иванова заместитель министра Михаил Суходольский сразу ринулся к огнетушителю. Он буквально забросал руководство отдела внутренних дел вопросами. Когда приобретен огнетушитель? Каков срок эксплуатации? И где, в конце концов, начальство, которое отвечает за противопожарную безопасность здания?

Он задал резонный вопрос: что вы будете делать, если произойдет то, что случилось в областном УВД? Михаил Суходольский, не дождавшись ответа от явно ошарашенных сотрудников внутренних дел, решил проверить, как работает начальник смены дежурной части. Старший лейтенант Валеев, явно не готовый к визиту большого начальства и журналистов, опешил. А последовавшее за этим задание заместителя министра повергло начальника смены в состояние, близкое к шоку.

«Так, пожар на третьем этаже, ваши действия?», - поставил задачу замминистра.

Начальник смены стал судорожно хвататься за телефоны и рации. Позвонил пожарным, сообщил сотрудникам ОВД о возникшем возгорании.

Сотрудники ОВД из здания выбежали достаточно быстро. Те, кто при погонах, даже выстроились в шеренгу. Пожарные приехали через несколько минут. Но зам. министра Михаил Суходольский раскритиковал  действия милиционеров. А их знания противопожарной безопасности назвал неудовлетворительными.

«Подготовка к пожарам слабая. На дополнительный инструктаж всех сотрудников регионального УВД ровно сутки»,- отчеканил заместитель министра. Руководство управления взяло под козырек. Позже Михаил Суходольский несколько остыл и намекнул на то, что начальника смены ленинского ОВД сильно отчитывать не стоит.

«Невнимательные действия дежурного спишем на то, что приехало высокое начальство, было много камер и оперативный дежурный где- то и растерялся», - сказал Михаил Суходольский.

Ситуацию с выяснением причин пожара в региональном УВД зам. министр прокомментировал  немногословно: Следствие идет, виновные будут наказаны.

В ходе своего визита Михаил Суходольский также заявил о том, что областному УВД, возможно, выделят дополнительное оборудование. Его закупка будет профинансирована министерством внутренних дел. Соответствующее решение обсуждалось на министерской коллегии. Заместитель министра пришел к выводу, что управление не достаточно оснащено необходимым оборудованием. Особое внимание Михаил Суходольский уделил региональному экспертно-криминалистическому центру. Он  обнаружил, что уровень охраны данного объекта крайне низок. Михаил Суходольский так же посетил несколько зданий, где теперь после пожара располагаются подразделения УВД. Он  сделал вывод, что вынужденное переселение сотрудников управления не повлияло на оперативность их работы. Заместитель министра сообщил, что руководство МВД пока не решило, будут ли восстанавливать сгоревшее здание УВД или построят новое. От инвесторов в министерство уже поступили предложения выкупить строящееся здание на улице Жиделева. В любом случае, по словам Михаила Суходольского, покупка или ремонт будут профинансированы на федеральные средства.

 Мария Покровская

 

     

 

      

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама