Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.01.2008
6008

В Иванове застрелен адвокат О.Суетин

В понедельник, 14 января в подъезде собственного дома на улице Боевиков застрелен известный ивановский адвокат Олег Суетин. Основная версия случившегося - заказное убийство, связанное с профессиональной деятельностью Суетина.
Ivanovonews на
Поделиться:

В понедельник, 14 января в подъезде собственного дома на улице Боевиков застрелен известный ивановский адвокат Олег Суетин. Основная версия случившегося - заказное убийство, связанное с профессиональной деятельностью Суетина.

Выстрелы в подъезде дома №1-А на улице Боевиков прогремели около 18:30. Тело Суетина со следами огнестрельных ранений было найдено на площадке третьего этажа, а не на втором, где жил адвокат. Скорее всего, он поднимался по лестнице и, заметив вооруженных людей за спиной, бросился наверх. Стреляли несколько раз. Соседи сообщили, что на жизнь Олега Викторовича уже покушались. Примерно полтора месяца назад неизвестные избили его бейсбольными битами во дворе дома. Тогда Суетин отделался ушибами и переломом руки. В понедельник, сразу после того, как стало известно о преступлении, милицией был объявлен план Перехват. Но по горячим следам задержать убийц не удалось. Сейчас расследованием дела занимается прокуратура Октябрьского района. В качестве основной рассматривается версия о том, что убийство связано с профессиональной деятельностью Суетина.

 «Выдвигается ряд версий, в том числе, и версия, связанная с его профессиональной деятельностью. Поэтому, в настоящее время изучаются все дела, которые велись с участием Суетина и проверяются не только по какому-то спектру разборок, связанных с конфликтной ситуацией, но и в том числе, проверяется деятельность данного адвоката», - говорит Александр Шевалевский, руководитель отделения по расследованию особоважных дел следственного управления при областной прокуратуре.

Суетину было 49 лет. Он специализировался по уголовным делам, возглавлял коллегию Адвокатский центр. В последнее время адвокат вёл крупное дело, связанное с разделом имущества. Его коллеги говорят о том, что эта смерть - большая потеря и не отрицают, что убийство могло быть связано с его работой в качестве адвоката.

«Мне трудно что-либо сказать о профессиональной деятельности, но есть такое понятие – форпост. Наверное, и адвокаты и судьи и вся судебная система является той профессией, которая накладывает отпечаток», - считает адвокат Павел Маганов.

Подробности убийства в интересах следствия не разглашаются. Но в прокуратуре  заверили, что информации о преступлении достаточно, и, скорее всего, это уголовное дело не станет глухарём.

 

Наталья Мозилова

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама