В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Репортажи
03.09.2007
932

«Текстильщик»:«Содовик». Безрадостный итог

«Текстильщик» дома встречался с командой «Содовик» из Стерлитамака. Просто неудачным этот игровой день для ивановцев назвать нельзя. По крайней мере, выглядит странным, что команда позволяет себе терять очки в матчах, в которых обязана выигрывать.
Ivanovonews на
Поделиться:

></p><p class=c_tn>«Текстильщик» дома встречался с командой «Содовик» из Стерлитамака. Просто неудачным этот игровой день для ивановцев назвать нельзя. По крайней мере, выглядит странным, что команда позволяет себе терять очки в матчах, в которых обязана выигрывать. Последние игры «Текстильщика» не внушают оптимизма. С выезда он приехал без очков, но все надеялись, что хотя бы с желанием бороться. Однако, перед матчем с «Содовиком» ходили разговоры, что футболисты даже отказывались выходить на поле. Ультиматум они поставили руководству клуба из-за задержки зарплат и премиальных. Финансовое положение давно напрягает игроков, но президент клуба Сергей Пахомов к 10 сентября обещал погасить долги. Правда, настроения игрокам это не улучшило. Надо сказать, что команда из Стерлитамака отнюдь не того уровня, чтобы уступать ей в домашнем матче, тем более при таком  турнирном положении ивановцев. Первые минуты матча гости провели буквально лежа на газоне, постоянно провоцировали нарушения и все-таки добились своего. Защитник «Текстильщика» Абду Джаммех не сдержался и в ответ на  грубость ударил соперника головой. Рефери показывает красную карточку.   Решение судьи - в инциденте виноват только ивановский футболист, наставник же хозяев встречи Анатолий Давыдов был не менее категоричен в оценках.  Арбитраж в первом дивизионе - это болото.</p><p class=c_tn>Главный тренер ФК ТекстильщикАнатолий Давыдов: «Скорее всего, очень хорошо умеет судить, ну я беру это в скобки. Видно у него рука и глаз набит, жалко, что без синяков набит. Я имею ввиду какие игры им судились».</p><p class=c_tn>Даже оставшись в меньшинстве в самом начале матча, «Текстильщик» не позволял гостям диктовать свои условия на поле. Правда и сам ничего сверхопасного противнику предложить не мог. Салугин традиционно проигрывал единоборства, а на 36 минуте получает травму и уходит с поля Коротков. Не успел на замену выйти Читая, как в воротах хозяев оказался мяч. Навес технично замкнул головой главный провокатор и виновник сломанного носа Короткова нападающий «Содовика» Бурмаков. </p><p class=c_tn>«Попросил ребят в перерыве забыть о судействе, о его присутствии на футбольном поле, потому что он провоцировал все стычки. Ребята завелись… Вот мне пришлось успокоить и сказать, ребята, если вы сейчас откликнитесь на это безобразное судейство, то мы с вами не забьём», - прокомментировал игру Анатолий Давыдов.</p><p class=c_tn>Наставник гостей Геннадий Гридин в раздевалке сказал своим подопечным, видно, что-то не менее вдохновляющее. На первой минуте второго тайма они удвоили счёт. Давала о себе знать ненадёжная оборона «Текстильщика». Обескровленные хозяева бросились, было забивать, но мяч летел куда угодно, только не в сетку. И только на 80 минуте нашим футболистам привалило большое футбольное счастье - судья назначает пенальти в ворота гостей. Читая умело использовал возможность реабилитироваться перед болельщиками. После гола ивановцы заметно активизировались. Был шанс забить у Петухова, однако, ни времени, ни класса изменить исход матча не хватило. Прописной аутсайдер турнира «Содовик» без тактического преимущества одержал победу 2:1. </p><p class=c_tn>Серьёзные кадровые потери снижают и без того не сильно богатые возможности «Текстильщика». Много травмированных, Нагуманов вызван в молодёжную сборную, Жамме уезжает играть за свою страну. И как при таком раскладе они собираются выбираться из подвала турнирной таблицы, когда впереди встречи с «Ностой» и «Шинником», остаётся загадкой.  </p><p class=c_tn></p><p class=c_av>Ксения Доринова</p>