Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.02.2016
3442

ИВАНОВЕЦ ПОМОГ ИНВАЛИДУ ПОЛУЧИТЬ КВАРТИРУ

Ивановец помог инвалиду из Астрахани добиться квартиры, положенной ему как сироте. Дмитрий Крайнов создал петицию на сайте Change.org. Она собрала более 320 тысяч подписей и дошла до администрации президента. В результате Вячеслав Глинкин получил квартиру, которой добивался 5 лет.
Ivanovonews на
Поделиться:
История Вячеслава Глинкина, которого из-за собаки-поводыря выгнали из общежития, получила федеральный резонанс. В 3 года ослеп от побоев матери, оказался в детдоме, но не падает духом, борется, учится. Вслед за публикациями астраханская прокуратура обязала через суд местные власти выделить Вячеславу квартиру. Но и судебное решение оказалось не слишком решающим. Помогла петиция, которую создал ивановец. Вот что говорит о роли этого документа сам новосел.

"Тут просто разбирались, проверки всякие были. В общем, много, что было. Там на сайте президента опубликовывали эту петицию. Так что это было очень трудно не заметить".

Если вникать в глубины истории, то дело - в животных. Дмитрий Крайнов - зоозащитник. И встречу со съемочной группой назначил возле приюта "Майский день", куда привез очередную порцию гуманитарной помощи. Практика ивановских петиций показала, что самая сплоченная и активная сила - это зоозащитники. Говорят о примерно 2 сотнях активистов, у каждого из которых - плотнейшие связи в социальных сетях. И снежный ком сообщений накапливается достаточно быстро. Дмитрий Крайнов рассказывает, что такие связи помогают пристраивать животных. В том числе и в других городах. Увидев историю Вячеслава на сайте "одноклассники", не мог пройти мимо. Предложил создать петицию. Она привлекла внимание многих неравнодушных. Более 300 тысяч. Население города покрупней Кинешмы. Именно масштабы отличают петиции от простых заявлений. Отмахнуться от них сложней.

Дмитрий Крайнов:"Властям трудно не заметить, когда очень много людей обращают внимание на творимое беззаконие, проблемы. В этом и есть смысл петиций".

У Дмитрия уже сложилась определенная репутация в интернет-кругах. Люди обращаются за помощью в создании петиций. Сейчас на очереди - ивановские дольщики.

Сергей Хохлов, Антон Осипов. Программа "Губерния"


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама