Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
24.02.2016
1848

КРЫША ДОМА

В технически сложной ситуации оказался подрядчик, занявшийся ремонтом крыши дома №100 на проспекте Ленина в Иванове. Та же ситуация для жителей дома оказалась смертельно опасной. С крыши полетел строительный мусор - вариантов с краном расположение дома не допускает. Подробности – в репортаже нашего корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

Это не кровельный лист, которому стало скучно с товарищами. Это такая горка, которая позволяет строительному мусору лететь дальше от стен дома. Перелетать тротуар. Организована эта горка специально. По рассказам очевидцев, лист закреплен саморезами. Но такая изобретательность местных жителей не особо радует.

Светлана Левина: «Мусор по этому железному листу скатывали так. Грохот стоял. Куча большая. 3 контейнера вывезли. 4-й стоит пустой. Сегодня я разговаривала с тем, кто занимается этими делами. Мне ответили: «Нам не платят, мы не будем убирать».

Впрочем, говорят свидетели капитального ремонта, определенная техника безопасности была. На время мусорных сбросов строители выставляли специально обученных людей в оранжевых жилетах. Опасные места огораживались лентой. Навыки работы ремонтной организации впечатляют не только простых людей.

В результате действий ремонтников пострадали животные. Если быть точными - "Два жирафа" - местное семейное кафе-клуб. Его вывеска была подпорчена снегом и льдом, падавшими с крыши.

Судиться «жирафы» не будут - управляющая компания, которая следила за подготовкой крыши к ремонту, пошла на коммунальные уступки в смысле возмещения. Региональный оператор капитального ремонта подрядчика защищает. Виноват архитектор, не доживший до эпохи капитального ремонта.

Елена Сесягина, генеральный директор фонда капремонта: «Дело в том, что этот дом очень территориально сложно размещен. Со всех сторон по периметру дома есть прохожая часть. И сброс мусора организовать там краном, подъемником практически невозможно. Мы уже встречались неоднократно и все жителям рассказывали».

Особо дотошные собственники жилья уверены, что при таком ходе ремонта о технологиях можно забыть. Жителям верхних этажей пора готовить тазы, говорят они.

Сергей Хохлов, Виктор Иванов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама