Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.02.2016
2694

ПЕРВОЕ ИНТЕРВЬЮ МОРОЗОВА ПОСЛЕ СИЗО

До 15 мая пробудет под домашним арестом бывший заместитель председателя городской думы Сергей Морозов, обвиняемый в покушении и получении взятки в особо крупном размере. Сегодня в Ленинском суде адвокаты хлопотали о продлении именно этой меры пресечения. О чем просил сам Морозов, и какое решение вынес суд - в репортаже нашего корреспондента.
Ivanovonews на
Поделиться:
Бывший заместитель председателя ивановской городской думы, обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления, в суд пришел сам. Ведь после 9-и месяцев пребывания в СИЗО его выпустили из-под стражи под домашний арест. Прошло две недели. Подсудимый шутит: находиться в этих стенах без наручников уже непривычно. И радуется солнечному дню.

Сергей Морозов, подсудимый:"9 месяцев вообще не видел солнца. Там выпускали гулять только на крышу. Крыша и чердак. Вот в чердаке гуляли. Солнца, ничего нет. На что способен человек... Галстук, в пиджаке, интеллигентный... Пройти такие условия. Я говорю: только не били".

Адвокаты просят о продлении домашнего ареста. Подсудимый - о визитах к зубному врачу. Говорит, после тюремной пищи надо подлечить зубы. Еще хотелось бы ходить в церковь, на литургию, но ограничится просьбой разрешить визиты духовного отца. Якобы, закон против этого ничего не имеет. Прокурор оснований для изменения меры пресечения не нашел. В результате суд удовлетворил пожелание всех собравшихся.

"Суд приходит к выводу, что срок домашнего ареста обвиняемого Морозова на стадии судебных разбирательств следует продлить. Принимая во внимание значительный объем уголовного дела, суд считает необходимым установить срок домашнего ареста обвиняемого Морозова в 3 месяца, то есть до 15 мая".

При этом подсудимому запрещено покидать жилище, общаться с кем-либо кроме супруги, детей, родителей, защитников, прокурора, следователя и сотрудника контролирующего органа. Интернет и телефон использовать можно, но лишь для вызова скорой помощи и спасательных служб. Также разрешили посещение врача, правда, факт визита нужно подтверждать справкой.

Наталия Горюнова, Сергей Тютин. Программа "Губерния"


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама