Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
06.09.2004
954

В опале

Уничтожение политических противников политическим методом,- так охарактеризовал свое исключение из партии Единая Россия депутат Законодательного собрания области Владислав Тихомиров. Комментарии по поводу изгнания он дал корреспонденту ТРК «Барс». Владислав Тихомиров допускает, что отныне в областном парламенте будут действовать две фракции Единая Россия, партийная и беспартийная.
Ivanovonews на
Поделиться:

></p><p class=c_tn>Уничтожение политических противников политическим методом,- так охарактеризовал свое исключение из партии Единая Россия депутат Законодательного собрания области Владислав Тихомиров. Комментарии по поводу изгнания он дал корреспонденту ТРК «Барс».  Владислав Тихомиров допускает, что отныне в областном парламенте будут действовать две фракции Единая Россия, партийная и беспартийная. Владислав Тихомиров остается руководителем единороссовской фракции в Законодательном собрании области. Но часть ее членов теперь ушла в новую фракцию Единой России, которой руководит Александр Фомин. По словам опального лидера, все началось в июне, когда на партийной конференции он и Андрей Мельников заявили, что ни Бабич, ни Назаров не могут претендовать на губернаторское кресло. Мельникова тут же исключили из партии, а фракцию объявили нелегитимной и начали создавать новую. Владислав Тихомиров не только отказался войти в нее, но и направил заявку на официальную регистрацию существующей фракции. Вслед за тем такую же заявку направила фракция Фомина. </p><p class=c_tn>«Около 10 человек у меня есть в списке из тех, которые были во фракции. Они остаются у нас. Они никуда не хотят переходить. Как законодатели скажут? Конечно, фракций Единая Россия условно две. Конечно, это будет смех для вас, для журналистов. Это будет очень смешно», - говорит Владислав Тихомиров.</p><p class=c_tn>Впрочем, тихомировская фракция может назваться и Единством - та, прежняя фракция, созданная до слияния

«Весь смысл в том, что региональный политический совет хочет построить депутатов в ряд, так, как строил Михаил Викторович Бабич администрацию: что решила партия, то и решайте. Я говорю - ребята, мы уже проходили это», - считает Владислав Тихомиров.

Следующим может стать еще один законодатель - Андрей Кабанов. За то, что руководя ивановской городской организацией, ведет себя независимо.

«Тогда у многих членов партии Единая Россия должен встать вопрос: А что это такое, как не чистка 37 года? И туда ли мы пришли?, заявляет опальный лидер.

Василий Когаловский

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама