Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.07.2004
837

ОАО «Ивэнерго» лишило ивановцев горячего водоснабжения

Чуть больше месяца ивановцы наслаждались горячим водоснабжением. 7 июля отмечено как начало конца этому благу цивилизации. Во вторник ОАО "Ивэнерго послало городским властям уведомление об отключениях, а в среду документ вступил в силу. Уже прекращен подогрев воды на выводе Ц  ТЭЦ-2. Без этой услуги остались жители улицы Суворова; улиц, прилегающих к Меланжевому комбинату; проспекта Энгельса и ряда других.
Ivanovonews на
Поделиться:

></p><p class=c_tn>Чуть больше месяца ивановцы наслаждались горячим водоснабжением. 7 июля отмечено как начало конца этому благу цивилизации. Во вторник ОАО

Глава «Ивэнерго» Вячеслав Смирнов очень любит рассказывать журналистам истории на злобу дня. Байка дня текущего. Будто бы в первое лето своего правления, когда ивановцам грозили отключения горячей воды, Александр Васильевич Грошев обратился к Вячеславу Васильевичу Смирнову. Подожди, мол, пока я в отпуск уйду, а там делай, что хочешь с этой водой. Теперь дела обстоят так: отключения начались 7-го июля, в отпуск Грошев собирается 12-го. Директор «Ивгортеплоэнерго», предприятия, которое должно Смирнову деньги, отправился отдыхать на днях. Тем не менее, все они в курсе ситуации.

«Саванов был - был. Грошев в курсе - в курсе. Я вчера был вечером по другим делам у губернатора Тихонова - я его проинформировал, что мы начинаем вводить ограничения», - сообщил генеральный директор ОАО «Ивэнерго» Вячеслав Смирнов.

Смирнов подчеркивает: никакой политики. Голая коммерция. Ивэнерго летом серьезно тратится на ремонт своих теплотрасс, сейчас акционеры начнут требовать дивиденды. Общий дефицит июня - 150 миллионов рублей. Ивановская казна должна 45 миллионов за текущее потребление и миллионов тридцать по договорам о реструктуризации. Главный инженер «Ивгортеплоэнерго» Анатолий Фролов, который остался в настоящее время за хозяина, о возможных исходах ситуации говорит следующее: «В городе, на сегодняшний день, этих денег нет. И, по соглашению с мэром, принято решение, что у нас нет возможности продолжать подавать или покупать воду у «Ивэнерго». Поэтому вода прекращена. Перспективы пока неясны. То есть, я не знаю. У меня нет никаких сведений, которые бы говорили о том, что вода появится через месяц, через два. В общем, не знаю».

А вот главный энергетик области знает, что будет делать. Если до понедельника никаких движений со стороны ивановской администрации сделано не будет, ограничения последуют более серьезные.

Вывод из этих двух разговоров можно сделать неутешительный. «Ивэнерго», как всегда, не уступит ни копейки, а город будет вынужден экономить на всем, чтобы хотя бы к началу отопительного сезона подойти без долгов.

Сергей Хохлов

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама