В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Репортажи
20.05.2004
1014

Ну что же ты, Володенька?

«Текстильщик-Телеком»:«Спортакадемклуб» - 0:0«Победный состав не меняют», - главный тренер «Текстильщика-Телекома» Александр Саитов допустил только одну корректировку в эту простую футбольную истину. Наставник «Т-Т» не стал изменять своей схеме и заменил только вратаря Романова на  Ушакова. Оба голкипера пока стоят на ноль и примерно одного уровня.
Ivanovonews на
Поделиться:

></p><p class=c_tn><b>«Текстильщик-Телеком»:«Спортакадемклуб» - 0:0</b></p><p class=c_tn></p><p class=c_tn>«Победный состав не меняют», - главный тренер «Текстильщика-Телекома» Александр Саитов допустил только одну корректировку в эту простую футбольную истину. Наставник «Т-Т» не стал изменять своей схеме и заменил только вратаря Романова на  Ушакова. Оба голкипера пока стоят на ноль и примерно одного уровня. Зрители, увидев команду-победителей, справедливо рассчитывали на продолжение выигрышной серии. С первых минут матча показалось, что в этом не сомневаются и сами ивановские футболисты. По всей видимости, ребята решили добыть очередные три очка просто на классе, но вот класса пока как раз и не хватает. Сначала не получалось почти ничего, много борьбы в середине поля и редкие неопасные удары по воротам гостей. «Спортакадемклуб» - команда молодая и амбициозная, по физическим данным москвичи смотрелись гораздо предпочтительнее, например, калининградских игроков, да и в обороне действовали более умело. Наши активизировались примерно через полчаса после начала встречи. Добиваются двух подряд штрафных, оба пробивает Андрей Бубчиков. Первый удар вытаскивает вратарь, второй приходится в стойку ворот, мяч отлетает в штрафную, но добить некому. Гости огрызаются редкими контратаками, одна из них довольно опасна, но здесь уже не хватает мастерства нападающему москвичей. Судья зовет на перерыв, а болельщики продолжают верить, что по традиции свое «Текстильщик-Телеком» забьет во втором тайме. Впечатление от первой половины – играют очень медленно, по-настоящему настроены на игру только  Пугин, Алеманов и Щаницин, остальные стараются, но не более. Герой прошлого матча Владимир Читая все время в офсайде, домой бежать не торопится, от флажка бокового арбитра постоянно рябит  в глазах. Второй тайм – копирка первого, опять средний темп, опять мало изобретательности в атаке, зрители требуют замен, и шаг Александра Саитова доказывает только одно, он уже сам перестает верить в победу и с помощью ветерана обороны Гущина страхует возможное поражение. Но надежда на благоприятный исход все равно остается, и необходимый результат чуть-чуть не подарил Виталий Пугин. Один из лучших в нашей команде в этом чемпионате Пугин практически безупречен в обороне и всегда успевает поработать в штрафной соперника. Редкий навес, и Виталию не хватает всего сантиметра, чтобы пробить головой наверняка, а так мяч проходит чуть выше перекладины. Чуть позже в штрафной уже Читая, Володя выходит в одиночку на вратаря и катит мяч мимо голкипера и мимо ворот. В последние минуты наши устраивают настоящий навал, гости устали и очень хотят ничью, стараются так, что разбивают лицо Саше Щаницину, молодой игрок рвется в бой, но его меняют. Ничья 0-0. Мы отдаем первое место «Видное», подмосковный клуб выиграл все свои матчи, имеет в активе максимальные 12 очков, у «Текстильщика-Телекома» 11 очков и на игру больше, такие же показатели у «Волочанина-Ратмира», но хуже разница забитых и пропущенных мячей. Следующие два матча в гостях. «Алмазу» в Москве проигрывать просто нельзя, иначе потом «Видное» нас разорвет, а мы ведь уже хотим в первую лигу, правда?</p><p class=c_tn></p><p class=c_av>Илья Лапшин</p>