16+
28.04.2004
533

Первый гол и первая победа новой команды

Уже во втором туре чемпионата страны по футболу областной клуб «Текстильщик-Телеком» сумел одержать свою первую победу. Первую страницу, надеемся,  славной истории нового клуба открыл нападающий нашей команды Андрей Сычев, его гол на 69-й минуте матча со «Спартаком» Щелково стал первым  для ивановского клуба и в чемпионате, и в его официальной истории.

></p><p class=c_tn>Уже во втором туре чемпионата страны по футболу областной клуб «Текстильщик-Телеком» сумел одержать свою первую победу. Первую страницу, надеемся,  славной истории нового клуба открыл нападающий нашей команды Аркадий Сычев, его гол на 69-й минуте матча со «Спартаком» Щелково стал первым  для ивановского клуба и в чемпионате, и в его официальной истории. Между тем, Сычева не было в стартовом составе, на поле он появился лишь во втором тайме, а значит, главный тренер «Текстильщика» угадал с заменой. Александр Саитов продолжил эксперименты со ставом и во втором туре. К удивлению болельщиков в запасе остался один из лучших игроков матча с тверской «Волгой» Александр Щаницин,  зато с первой минуты на поле Владимир Читая, а в воротах вместо Романова появился Константин Ушаков. Впрочем, последняя замена легко объяснима, - оборона нашей команды в предыдущей встрече сыграла практически безупречно, и чувствовалось, что Саитов готов рискнуть и проверить второго вратаря. Отметим, что Ушаков отстоял очень уверенно,  в начале второго тайма только его блестящая игра позволила отвести реальную угрозу. Нападающий спартаковцев пробил головой под перекладину из самого центра штрафной, и Ушаков в прыжке перевел мяч на угловой. По сути, это был единственный голевой момент гостей, больше оборона «Т-Т» ничего не позволила подмосковному клубу сделать в атаке. Отлично сыграл Виталий Пугин, высокорослый защитник был хозяином в своей штрафной и за весь матч проделал огромный объем работы, всегда оказываясь у ворот спартаковцев в момент розыгрышей «Т-Т» стандартных положений. «Текстильщик» как и  в первом матче владел инициативой, только с первых минут наша команда была гораздо изобретательней в атаке. Часто брал игру на себя Владимир Читая, много работал на флангах Алан Бакаев, старался Андрей Бубчиков, впрочем, все усилия этой тройки сводило на нет размокшее от дождя поле, погода, кстати, отпугнула и болельщиков, на встрече присутствовало всего 1900 зрителей. Во втором тайме происходят теперь уже традиционные для Саитова замены – уходит уставший Читая, появляются Новиков, Щаницин и быстрый Сычев. Давление «Текстильщика» на ворота гостей постепенно нарастает, в середине второго тайма мы получаем право на штрафной. Бубчиков пробивает также неуверенно, как и реагирует оборона спартаковцев, мяч заметал по штрафной, и Андрей Сычев в подкате сумел протолкнуть мяч в правый нижний угол ворот. «Текстильщик» - Спартак (Щелково) 1-0. Следующий матч «Т-Т» проводит в гостях в Костроме с местным Спартаком на Кубок России, игра состоится 2 мая.</p><p class=c_tn></p><p class=c_tn><b>Футбол. Чемпионат России. 2-й дивизион. Запад</b></p><p class=c_tn></p><p class=c_tn>Алмаз - Зенит-2   1:3 (0:1)</p><p class=c_tn>Спартак Кс -  Волга (Тверь)   0:0 (0:0)</p><p class=c_tn>Текстильщик-Тел. - Спартак (Щел)   1:0 (0:0)</p><p class=c_tn>Динамо (Вологда) - БСК   1:0 (0:0)</p><p class=c_tn>Петротрест - Реутов   2:1 (1:1)</p><p class=c_tn>Псков-2000 - Торпедо (Вл)   0:0 (0:0)</p><p class=c_tn>Северсталь - Волочанин-Ратмир   0:0 (0:0)</p><p class=c_tn>Балтика-Тарко - Спортакадемклуб   2:3 (1:0)</p><p class=c_tn></p><p class=c_tn><b>Турнирная таблица по состоянию на 28 апреля</b></p><p class=c_tn></p><p class=c_tn></p><p class=c_tn>01.Петротрест-------------2----1----1----0----4-3-----4</p><p class=c_tn>02.Волочанин-Ратмир---2----1----1----0----1-0-----4</p><p class=c_tn>03.Северсталь-------------2----1----1----0----1-0-----4</p><p class=c_tn>04.Текстильщик-Тел.----2----1----1----0----1-0-----4</p><p class=c_tn>05.Видное------------------1----1----0----0----3-0-----3</p><p class=c_tn>06.Спортакадемклуб-----1----1----0----0----3-2-----3</p><p class=c_tn>07.Реутов-------------------2----1----0----1----2-2-----3</p><p class=c_tn>08.Спартак Щел-----------2----1----0----1----1-1-----3</p><p class=c_tn>09.Динамо Вологда-------2----1----0----1----1-1-----3</p><p class=c_tn>10.Зенит-2------------------2----1----0----1----3-4-----3</p><p class=c_tn>11.Торпедо Вл-------------2----0----2----0----2-2-----2</p><p class=c_tn>12.Волга Тверь------------2----0----2----0----0-0-----2</p><p class=c_tn>13.Спартак Кс-------------2----0----1----1----0-1-----1</p><p class=c_tn>14.Псков-2000-------------2----0----1----1----0-1-----1</p><p class=c_tn>15.Светогорец-------------0----0----0----0----0-0-----0</p><p class=c_tn>16.Балтика-Тарко---------1----0----0----1----2-3-----0</p><p class=c_tn>17.Алмаз--------------------1----0----0----1----1-3-----0</p><p class=c_tn>18.БСК-----------------------2----0----0----2----0-2-----0</p><p class=c_tn></p><p class=c_av>Илья Лапшин</p>