Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.03.2016
2957

ТЕЛЕФОННАЯ ТЕРРОРИСТКА АТАКОВАЛА "СЕРЕБРЯНЫЙ ГОРОД"

Сегодня днем неизвестный позвонил в полицию и сообщил о бомбе, якобы заложенной в ивановском детском саду №64. Кинолог с собакой довольно быстро обследовали дошкольное учреждение и ничего подозрительного не обнаружили. Однако спустя всего несколько часов аналогичный звонок поступил в один из торговых центров.
Ivanovonews на
Поделиться:
Работа всех торговых павильонов, развлекательных комплексов и точек общепита "Серебряного Города" сегодня была приостановлена. К торговому центру - стянуты все экстренные службы. И снова звонок о заложенной бомбе. В этот раз телефонным террористом оказалась женщина. Никакой паники. Наоборот, толпа любопытных собирается посмотреть, что будет. Сотрудники спокойно ждут, когда можно будет вернуться на рабочие места. В том, что иначе быть не может, даже не сомневаются.

"Мы были на рабочих местах. Все спокойно покинули свои помещения. Оделись, закрыли и спокойно спустились. Нас охрана показала, куда идти. Все это всегда проходит очень цивилизованно".

Кто-то дожидался развязки событий в аптеке через дорогу, кому-то повезло меньше.

"Мы были в Серебряном Городе, произошла эвакуация. Сказали, что все заминировано. Минимум на несколько часов. Нам стало холодно, мы пошли в магазин обуви. Нас оттуда выгнали и обзывали, но мы вот стояли, ждали".

Менее чем через час спецслужбы покинули здание Серебряного Города. Никаких подозрительных предметов кинологи с собаками не обнаружили. Через считанные минуты всем сотрудникам и посетителям разрешили вернуться в торговый центр. Полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия для установления личности звонившего хулигана. После аналогичного сообщения около года назад Серебряный город был так же эвакуирован, а злой шутник быстро пойман. Вызов всех спецслужб ему пришлось оплатить из собственного кармана. На молодого человека было возбуждено уголовное дело.

Наталия Горюнова, Сергей Тютин. Программа "Губерния"





Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама